現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古見(岡山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:40発→13:35着2時間55分(乗車2時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,510円(乗車券2,310円 特別料金1,200円)
  • 123.8km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 8駅
    • 10:50
      久世
    • 10:56
      中国勝山
    • 11:04
      月田
    • 11:14
      富原
    • 11:24
      刑部
    • 11:30
      丹治部
    • 11:37
      岩山
  • 11:47着
  • 12:07発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2駅
    • 12:40
      生山

自由席:1,200円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:2,310円

ルート2
  • [楽]
  • 13:21発→16:34着3時間13分(乗車2時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,510円(乗車券2,310円 特別料金1,200円)
  • 123.8km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 8駅
    • 13:26
      久世
    • 13:33
      中国勝山
    • 13:41
      月田
    • 13:50
      富原
    • 14:03
      刑部
    • 14:09
      丹治部
    • 14:16
      岩山
  • 14:26着
  • 15:08発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2駅
    • 15:55
      根雨

自由席:1,200円

  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

現金:2,310円

ルート3
    • 10:40発→16:59着6時間19分(乗車3時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,500円(乗車券3,300円 特別料金1,200円)
    • 161km
    • [line]
      [train]JR姫新線・新見行
    • 8駅
      • 10:50
        久世
      • 10:56
        中国勝山
      • 11:04
        月田
      • 11:14
        富原
      • 11:24
        刑部
      • 11:30
        丹治部
      • 11:37
        岩山
    • 11:47着
    • 12:07発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2駅
      • 12:40
        生山

    自由席:1,200円

    現金:2,310円

    • 13:16着
    • 13:18発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・七類港行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 15:25
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 15:37着
    • 15:39発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:41着
    • 16:21発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 13駅
      • 16:23
        馬場崎町
      • 16:26
        上道(鳥取県)
      • 16:28
        余子
      • 16:30
        高松町
      • 16:33
        中浜
      • 16:36
        米子空港(鉄道)
      • 16:39
        大篠津町
      • 16:41
        和田浜
      • 16:48
        弓ケ浜
      • 16:51
        河崎口
      • 16:54
        三本松口
      • 16:57
        後藤

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。