現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古見(岡山県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:28発→07:51着9時間23分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,310円
  • 123.3km
  • [line]
    [train]JR姫新線・中国勝山行
  • 2駅
    • 22:34
      久世
  • 22:39着
  • 22:44発

[train]

中国勝山
  • [line]
    [train]JR姫新線快速・新見行
  • 3駅
    • 22:52
      月田
    • 23:10
      刑部
  • 23:31着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 2駅
    • 07:48
      米子

現金:2,310円

ルート2
    • 22:28発→08:53着10時間25分(乗車3時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:3,150円
    • 150.3km
    • [line]
      [train]JR姫新線・中国勝山行
    • 2駅
      • 22:34
        久世
    • 22:39着
    • 22:44発

    [train]

    中国勝山
    • [line]
      [train]JR姫新線快速・新見行
    • 3駅
      • 22:52
        月田
      • 23:10
        刑部
    • 23:31着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)

    現金:2,310円

    • 07:26着
    • 07:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:15着
    • 08:25発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 08:29
        大篠津町
      • 08:31
        和田浜
      • 08:35
        弓ケ浜
      • 08:39
        河崎口
      • 08:43
        三本松口
      • 08:49
        後藤
      • 08:52
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:48発→09:46着2時間58分(乗車2時間26分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,510円(乗車券2,310円 特別料金1,200円)
    • 123.3km
    • [line]
      [train]JR姫新線・新見行
    • 8駅
      • 06:57
        久世
      • 07:10
        中国勝山
      • 07:18
        月田
      • 07:27
        富原
      • 07:43
        刑部
      • 07:49
        丹治部
      • 07:56
        岩山
    • 08:07着
    • 08:10発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2駅
      • 08:38
        生山

    自由席:1,200円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:2,310円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。