現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古虎渓→上滝

ルート1
  • [早]
  • 15:08発→20:08着5時間0分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,020円(乗車券7,180円 特別料金4,840円)
  • 403.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • 1番線発
  • 15:13着
  • 15:23発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの17号・長野行
  • 3番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 15:49
      中津川
    • 16:00
      南木曽
    • 16:25
      木曽福島
    • 16:55
      塩尻
    • 17:05
      松本
    • 17:52
      篠ノ井

自由席:1,210円

  • 18:00着
  • 18:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 18:22
      飯山
    • 18:34
      上越妙高
    • 18:47
      糸魚川
    • 19:02
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,600円

  • 19:14着
  • 19:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:40
      稲荷町(富山県)
    • 19:41
      栄町(富山県)
    • 19:42
      不二越
    • 19:44
      大泉(富山県)
    • 19:49
      南富山
    • 19:51
      朝菜町
    • 19:53
      上堀
    • 19:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:56
      布市
    • 19:58
      開発
    • 20:03
      月岡(富山県)
    • 20:05
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:11発→20:35着5時間24分(乗車4時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,470円
  • 288.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 15:15
      定光寺
    • 15:19
      高蔵寺
    • 15:24
      神領
    • 15:27
      春日井(中央本線)
    • 15:30
      勝川
    • 15:34
      新守山
    • 15:37
      大曽根
    • 15:40
      千種
    • 15:42
      鶴舞
    • 15:45
      金山(愛知県)

590円

  • 15:50着
  • 15:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート3
    • 15:11発→20:35着5時間24分(乗車3時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,360円(乗車券6,630円 特別料金4,730円)
    • 361.7km
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 2番線発 / 7番線
    • 11駅
      • 15:15
        定光寺
      • 15:19
        高蔵寺
      • 15:24
        神領
      • 15:27
        春日井(中央本線)
      • 15:30
        勝川
      • 15:34
        新守山
      • 15:37
        大曽根
      • 15:40
        千種
      • 15:42
        鶴舞
      • 15:45
        金山(愛知県)
    • 15:50着
    • 16:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 16:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 16:47着
    • 16:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 17:25
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:10
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:1,100円

    • 18:47着
    • 19:03発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 19:17
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 19:25着
    • 19:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:36着
    • 20:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:09
        稲荷町(富山県)
      • 20:10
        栄町(富山県)
      • 20:11
        不二越
      • 20:13
        大泉(富山県)
      • 20:18
        南富山
      • 20:20
        朝菜町
      • 20:22
        上堀
      • 20:23
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:25
        布市
      • 20:27
        開発
      • 20:30
        月岡(富山県)
      • 20:32
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内