現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古虎渓→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
古虎渓駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:46発→17:26着4時間40分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,260円(乗車券5,060円 特別料金2,200円)
  • 234.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • 1番線発
  • 12:51着
  • 12:55発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR太多線・岐阜行
  • 5番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 13:00
      小泉
    • 13:03
      根本
    • 13:08
    • 13:11
      下切
    • 13:15
      可児
    • 13:19
      美濃川合
  • 13:23着
  • 13:28発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:4,510円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 13:11発→18:37着5時間26分(乗車4時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,940円
  • 286.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 13:15
      定光寺
    • 13:19
      高蔵寺
    • 13:24
      神領
    • 13:27
      春日井(中央本線)
    • 13:30
      勝川
    • 13:34
      新守山
    • 13:37
      大曽根
    • 13:40
      千種
    • 13:42
      鶴舞
    • 13:45
      金山(愛知県)

590円

  • 13:50着
  • 13:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 12:49発→18:37着5時間48分(乗車4時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,940円
  • 286.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 12:53
      定光寺
    • 12:58
      高蔵寺
    • 13:02
      神領
    • 13:05
      春日井(中央本線)
    • 13:08
      勝川
    • 13:12
      新守山
    • 13:15
      大曽根
    • 13:18
      千種
    • 13:20
      鶴舞
    • 13:23
      金山(愛知県)

590円

  • 13:28着
  • 13:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ