現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古庄→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:43発→09:47着10時間4分(乗車8時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:20,390円(乗車券10,490円 特別料金9,900円)
  • 717.1km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 6駅
    • 23:44
      長沼(静岡県)
    • 23:46
      柚木(静岡鉄道線)
    • 23:47
      春日町
    • 23:48
      音羽町
    • 23:49
      日吉町

150円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:03着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:10,340円

ルート2
  • [早]
  • 23:38発→09:47着10時間9分(乗車8時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,390円(乗車券10,490円 特別料金9,900円)
  • 721.9km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新清水行
  • 3駅
    • 23:40
      県総合運動場
    • 23:41
      県立美術館前

150円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

草薙(静岡鉄道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:49着
  • 00:03発

[train]

草薙(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 00:07
      東静岡
  • 00:10着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:10,340円

ルート3
    • 23:53発→11:39着11時間46分(乗車3時間31分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:33,740円(乗車券32,980円 特別料金760円)
    • 586km
    • [line]
      [train]静岡鉄道静岡清水線・新清水行
    • 3駅
      • 23:55
        県総合運動場
      • 23:56
        県立美術館前

    150円

    • 23:57着
    • 23:59発

    [train]

    草薙(静岡鉄道線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:04着
    • 05:45発

    [train]

    草薙(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 05:49
        東静岡

    190円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセス・静岡空港行
    • 北口14のりば

    現金:1,000円

    • 07:10着
    • 07:12発

    [train]

    静岡空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:17着
    • 08:30発

    [air]

    静岡空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ181便

    現金:30,000円

    • 09:55着
    • 10:00発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:44着
    • 10:57発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも14号・岡山行
    • 2駅
      • 11:16
        安来

    自由席:760円

    • 11:23着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。