現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古庄→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:13発→17:30着5時間17分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,072円(乗車券43,542円 特別料金2,530円)
  • 980.8km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 6駅
    • 12:14
      長沼(静岡県)
    • 12:16
      柚木(静岡鉄道線)
    • 12:17
      春日町
    • 12:18
      音羽町
    • 12:19
      日吉町

150円

  • 12:21着
  • 12:23発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 12:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:05
      熱海
    • 13:25
      新横浜

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 13:35着
  • 13:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:00
      京急蒲田
    • 14:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 12:13発→17:30着5時間17分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,374円(乗車券42,844円 特別料金2,530円)
  • 972.9km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 6駅
    • 12:14
      長沼(静岡県)
    • 12:16
      柚木(静岡鉄道線)
    • 12:17
      春日町
    • 12:18
      音羽町
    • 12:19
      日吉町

150円

  • 12:21着
  • 12:23発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 12:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:05
      熱海

自由席:2,530円

  • 13:24着
  • 13:39発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 13:41
      菊名
    • 13:44
      大口
    • 13:49
      東神奈川

現金:2,640円

  • 13:52着
  • 13:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 14:00
      京急東神奈川
    • 14:01
      神奈川新町
    • 14:05
      京急鶴見
    • 14:09
      京急川崎
    • 14:14
      京急蒲田
    • 14:16
      糀谷
    • 14:18
      大鳥居
    • 14:19
      穴守稲荷
    • 14:20
      天空橋
    • 14:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 12:13発→17:30着5時間17分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,272円(乗車券43,742円 特別料金2,530円)
  • 987.8km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 6駅
    • 12:14
      長沼(静岡県)
    • 12:16
      柚木(静岡鉄道線)
    • 12:17
      春日町
    • 12:18
      音羽町
    • 12:19
      日吉町

150円

  • 12:21着
  • 12:23発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 12:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:05
      熱海
    • 13:25
      新横浜

自由席:2,530円

  • 13:35着
  • 13:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 13:52
      高輪ゲートウェイ
    • 13:55
      田町(東京都)

現金:3,410円

  • 13:57着
  • 14:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。