現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古市(兵庫県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:50発→21:33着1時間43分(乗車1時間28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,400円
  • 72.5km
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・同志社前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 19:54
      草野(兵庫県)
    • 19:57
      藍本
    • 20:01
      相野
    • 20:05
      広野(兵庫県)
    • 20:09
      新三田
    • 20:13
      三田(兵庫県)
    • 20:22
      西宮名塩
    • 20:26
      宝塚
    • 20:30
      中山寺
    • 20:34
      川西池田
    • 20:38
      伊丹(福知山線)
    • 20:46
      尼崎(東海道本線)
    • 20:49
      加島
    • 20:51
      御幣島
    • 20:54
      海老江
    • 20:56
      新福島
    • 20:58
      北新地
    • 21:01
      大阪天満宮
    • 21:03
      大阪城北詰

1,170円

  • 21:05着
  • 21:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:23
      蒲生四丁目
    • 21:25
      今福鶴見
    • 21:27
      横堤
    • 21:30
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 19:50発→21:33着1時間43分(乗車1時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,400円
  • 71.9km
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・同志社前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
  • 12駅
    • 19:54
      草野(兵庫県)
    • 19:57
      藍本
    • 20:01
      相野
    • 20:05
      広野(兵庫県)
    • 20:09
      新三田
    • 20:13
      三田(兵庫県)
    • 20:22
      西宮名塩
    • 20:26
      宝塚
    • 20:30
      中山寺
    • 20:34
      川西池田
    • 20:38
      伊丹(福知山線)
  • 20:45着
  • 20:46発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発 / 8番線
  • 20:52着
  • 21:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 21:03
      天満
    • 21:05
      桜ノ宮

1,170円

  • 21:07着
  • 21:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:23
      蒲生四丁目
    • 21:25
      今福鶴見
    • 21:27
      横堤
    • 21:30
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [安]
  • 19:50発→22:01着2時間11分(乗車1時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,380円
  • 72.1km
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・同志社前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
  • 12駅
    • 19:54
      草野(兵庫県)
    • 19:57
      藍本
    • 20:01
      相野
    • 20:05
      広野(兵庫県)
    • 20:09
      新三田
    • 20:13
      三田(兵庫県)
    • 20:22
      西宮名塩
    • 20:26
      宝塚
    • 20:30
      中山寺
    • 20:34
      川西池田
    • 20:38
      伊丹(福知山線)
  • 20:45着
  • 20:46発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発 / 8番線

1,170円

  • 20:52着
  • 20:55発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 21:05
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 21:06
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 21:07
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 21:09
      西天満(大阪シティバス)
    • 21:10
      南森町(大阪シティバス)
    • 21:13
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 21:14
      東天満(大阪シティバス)
    • 21:15
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 21:18
      東野田(大阪シティバス)
    • 21:22
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 21:23
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 21:24
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 21:25
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 21:28
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 21:29
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 21:30
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 21:31
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 21:33
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 21:35
      鶴見(大阪シティバス)
    • 21:37
      横堤(大阪シティバス)
    • 21:40
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 21:41
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 21:42
      諸口(大阪シティバス)
    • 21:43
      東諸口(大阪シティバス)
    • 21:45
      浜(大阪シティバス)
    • 21:47
      安田(大阪シティバス)
    • 21:49
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 21:50
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 21:51
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 21:52
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 21:53
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 21:55
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。