現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古市(兵庫県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 13:26発→15:19着1時間53分(乗車1時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,400円
  • 71.9km
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • 1番線発 / 9番線
  • 16駅
    • 13:29
      草野(兵庫県)
    • 13:32
      藍本
    • 13:36
      相野
    • 13:41
      広野(兵庫県)
    • 13:50
      新三田
    • 13:54
      三田(兵庫県)
    • 13:58
      道場
    • 14:02
      武田尾
    • 14:06
      西宮名塩
    • 14:08
      生瀬
    • 14:11
      宝塚
    • 14:15
      中山寺
    • 14:19
      川西池田
    • 14:23
      伊丹(福知山線)
    • 14:30
      尼崎(東海道本線)
  • 14:36着
  • 14:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:47
      天満
    • 14:49
      桜ノ宮

1,170円

  • 14:51着
  • 15:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:09
      蒲生四丁目
    • 15:11
      今福鶴見
    • 15:14
      横堤
    • 15:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 13:26発→15:26着2時間0分(乗車1時間34分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,400円
    • 72.5km
    • [line]
      [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 7番線
    • 15駅
      • 13:29
        草野(兵庫県)
      • 13:32
        藍本
      • 13:36
        相野
      • 13:41
        広野(兵庫県)
      • 13:50
        新三田
      • 13:54
        三田(兵庫県)
      • 13:58
        道場
      • 14:02
        武田尾
      • 14:06
        西宮名塩
      • 14:08
        生瀬
      • 14:11
        宝塚
      • 14:15
        中山寺
      • 14:19
        川西池田
      • 14:23
        伊丹(福知山線)
    • 14:29着
    • 14:39発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線・松井山手行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 14:42
        加島
      • 14:44
        御幣島
      • 14:47
        海老江
      • 14:49
        新福島
      • 14:51
        北新地
      • 14:53
        大阪天満宮
      • 14:56
        大阪城北詰

    1,170円

    • 14:57着
    • 15:13発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:16
        蒲生四丁目
      • 15:18
        今福鶴見
      • 15:20
        横堤
      • 15:23
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 13:26発→15:33着2時間7分(乗車1時間44分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:1,510円
      • 70.9km
      • [line]
        [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
      • 1番線発 / 9番線
      • 16駅
        • 13:29
          草野(兵庫県)
        • 13:32
          藍本
        • 13:36
          相野
        • 13:41
          広野(兵庫県)
        • 13:50
          新三田
        • 13:54
          三田(兵庫県)
        • 13:58
          道場
        • 14:02
          武田尾
        • 14:06
          西宮名塩
        • 14:08
          生瀬
        • 14:11
          宝塚
        • 14:15
          中山寺
        • 14:19
          川西池田
        • 14:23
          伊丹(福知山線)
        • 14:30
          尼崎(東海道本線)

      1,170円

      • 14:36着
      • 14:39発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 13駅
        • 14:52
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 14:54
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 14:56
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 14:58
          西天満(大阪シティバス)
        • 14:59
          南森町(大阪シティバス)
        • 15:02
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 15:03
          東天満(大阪シティバス)
        • 15:04
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 15:06
          東野田(大阪シティバス)
        • 15:09
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 15:11
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 15:12
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:18着
      • 15:23発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 15:25
          今福鶴見
        • 15:27
          横堤
        • 15:29
          鶴見緑地

      340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内