現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古市(兵庫県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
古市(兵庫県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:22発→12:40着5時間18分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券7,150円 特別料金3,190円)
  • 400.7km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 1番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 07:25
      草野(兵庫県)
    • 07:28
      藍本
    • 07:32
      相野
    • 07:37
      広野(兵庫県)
    • 07:40
      新三田
    • 07:44
      三田(兵庫県)
    • 07:56
      西宮名塩
    • 08:01
      宝塚
    • 08:05
      中山寺
    • 08:09
      川西池田
    • 08:15
      伊丹(福知山線)
    • 08:23
      尼崎(東海道本線)
  • 08:29着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:22発→12:53着5時間31分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券7,150円 特別料金3,080円)
  • 400.7km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 1番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 07:25
      草野(兵庫県)
    • 07:28
      藍本
    • 07:32
      相野
    • 07:37
      広野(兵庫県)
    • 07:40
      新三田
    • 07:44
      三田(兵庫県)
    • 07:56
      西宮名塩
    • 08:01
      宝塚
    • 08:05
      中山寺
    • 08:09
      川西池田
    • 08:15
      伊丹(福知山線)
    • 08:23
      尼崎(東海道本線)
  • 08:29着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:27
      稲荷町(富山県)
    • 12:28
      新庄田中
    • 12:31
      東新庄
    • 12:33
      越中荏原
    • 12:36
      越中三郷
    • 12:39
      越中舟橋
    • 12:44
      寺田(富山県)
    • 12:45
      越中泉
    • 12:47
      相ノ木
    • 12:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:22発→13:12着5時間50分(乗車5時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,620円(乗車券7,200円 特別料金2,420円)
  • 405.4km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 1番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 07:25
      草野(兵庫県)
    • 07:28
      藍本
    • 07:32
      相野
    • 07:37
      広野(兵庫県)
    • 07:40
      新三田
    • 07:44
      三田(兵庫県)
    • 07:56
      西宮名塩
    • 08:01
      宝塚
    • 08:05
      中山寺
    • 08:09
      川西池田
    • 08:15
      伊丹(福知山線)
    • 08:23
      尼崎(東海道本線)
  • 08:29着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:2,420円

5,720円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 11:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 12:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 12:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:02
      越中舟橋
    • 13:04
      寺田(富山県)
    • 13:05
      越中泉
    • 13:07
      相ノ木
    • 13:08
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。