現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
古島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:44発→16:03着6時間19分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,260円
  • 1697.6km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 11駅
    • 09:47
      おもろまち
    • 09:48
      安里
    • 09:50
      牧志
    • 09:52
      美栄橋
    • 09:55
      県庁前(沖縄県)
    • 09:56
      旭橋
    • 09:58
      壺川
    • 10:00
      奥武山公園
    • 10:02
      小禄
    • 10:04
      赤嶺

340円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:45発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空36便
  • 航空券+宿泊

現金:49,120円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:38
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:42
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:52
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 15:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 15:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:44発→16:03着6時間19分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,020円(乗車券52,150円 特別料金1,870円)
  • 1692.9km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 11駅
    • 09:47
      おもろまち
    • 09:48
      安里
    • 09:50
      牧志
    • 09:52
      美栄橋
    • 09:55
      県庁前(沖縄県)
    • 09:56
      旭橋
    • 09:58
      壺川
    • 10:00
      奥武山公園
    • 10:02
      小禄
    • 10:04
      赤嶺

340円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:45発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空36便
  • 航空券+宿泊

現金:49,120円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:38
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:42
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:52
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:44発→16:03着6時間19分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,400円
  • 1693.7km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 11駅
    • 09:47
      おもろまち
    • 09:48
      安里
    • 09:50
      牧志
    • 09:52
      美栄橋
    • 09:55
      県庁前(沖縄県)
    • 09:56
      旭橋
    • 09:58
      壺川
    • 10:00
      奥武山公園
    • 10:02
      小禄
    • 10:04
      赤嶺

340円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:45発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空36便
  • 航空券+宿泊

現金:49,120円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:38
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:42
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:52
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 14:24
      東金沢
    • 14:28
      森本
    • 14:38
      津幡
    • 14:44
      倶利伽羅
    • 14:50
      石動
    • 14:56
      福岡
    • 14:59
      西高岡
    • 15:02
      高岡やぶなみ
    • 15:07
      高岡
    • 15:11
      越中大門
    • 15:14
      小杉
    • 15:20
      呉羽

1,240円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内