現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古国府→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 11:33発→18:27着6時間54分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,900円
  • 1047.7km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行

170円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,550円

  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:30発

[air]

大分空港

現金:43,490円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 11:01発→18:27着7時間26分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,850円
  • 1044.8km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 11:06着
  • 11:53発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR日豊本線・杵築行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 11:57
      西大分
    • 12:03
      東別府
    • 12:05
      別府(大分県)
    • 12:09
      別府大学
    • 12:12
      亀川
    • 12:16
      豊後豊岡

570円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

暘谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 13:03発

[bus]

日出(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:11
      杵築IC(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:30発

[air]

大分空港

現金:43,490円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 11:01発→18:45着7時間44分(乗車4時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,592円(乗車券39,182円 特別料金1,410円)
    • 1324.3km
    • [line]
      [train]JR久大本線・大分行
    • 11:06着
    • 11:10発

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR特急ソニック24号・博多行
    • 3番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 11:19
        別府(大分県)
      • 11:32
        杵築
      • 11:47
        宇佐
      • 11:53
        柳ケ浦
      • 12:03
        中津(大分県)
      • 12:09
        宇島
      • 12:22
        行橋
      • 12:41
        小倉(福岡県)
      • 12:47
        戸畑
      • 12:52
        黒崎
      • 12:57
        折尾
      • 13:22
        香椎

    自由席:1,410円

    3,740円

    • 13:28着
    • 13:42発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:44
        東比恵

    260円

    • 13:47着
    • 13:49発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 15:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ジェットスター508便

    現金:34,780円

    • 17:10着
    • 17:55発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:29発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 3番線発
    • 18:36着
    • 18:40発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 18:43
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内