現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古国府→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:25発→13:26着7時間1分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,369円(乗車券47,959円 特別料金1,410円)
  • 1294.2km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 06:30着
  • 06:40発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック6号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 06:48
      別府(大分県)
    • 07:02
      杵築
    • 07:17
      宇佐
    • 07:22
      柳ケ浦
    • 07:32
      中津(大分県)
    • 07:38
      宇島
    • 07:50
      行橋
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:20
      黒崎
    • 08:24
      折尾

自由席:1,410円

3,740円

  • 08:53着
  • 09:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:13
      東比恵

260円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:25発→13:31着7時間6分(乗車5時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,610円(乗車券48,200円 特別料金1,410円)
    • 1299.3km
    • [line]
      [train]JR久大本線・大分行
    • 06:30着
    • 06:40発

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR特急ソニック6号・博多行
    • 3番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 06:48
        別府(大分県)
      • 07:02
        杵築
      • 07:17
        宇佐
      • 07:22
        柳ケ浦
      • 07:32
        中津(大分県)
      • 07:38
        宇島
      • 07:50
        行橋
      • 08:10
        小倉(福岡県)
      • 08:20
        黒崎
      • 08:24
        折尾

    自由席:1,410円

    3,740円

    • 08:53着
    • 09:11発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 09:13
        東比恵

    260円

    • 09:16着
    • 09:18発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24着
    • 10:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 11:30着
    • 11:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルート3
      • 07:53発→13:46着5時間53分(乗車3時間34分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:50,840円
      • 1042.3km
      • [line]
        [train]JR久大本線・大分行

      170円

      • 07:58着
      • 08:00発

      [train]

      大分
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
      • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,550円

      • 09:20着
      • 09:22発

      [train]

      大分空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:25着
      • 10:10発

      [air]

      大分空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA794便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:47,790円

      • 11:35着
      • 11:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 12:04
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 12:08
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 12:21着
      • 12:27発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 12:31着
      • 12:45発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 12:47
          新日本橋
        • 12:49
          馬喰町
        • 12:54
          錦糸町
        • 12:58
          新小岩
        • 13:04
          市川
        • 13:10
          船橋
        • 13:14
          津田沼

      649円

      • 13:21着
      • 13:23発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:25着
      • 13:33発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 13:34
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 13:36
          放医研正門(京成バス)
        • 13:38
          敬愛学園(京成バス)
        • 13:39
          稲毛区役所(京成バス)
        • 13:40
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:41
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ