古口→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:17発→17:148時間57分(乗車7時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:26,470(乗車券14,290円 特別料金12,180円)
  • 1197.1km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線※代行バス・新庄行
  • [!]その他
  • 4
    • 08:28
      津谷
    • 08:34
      羽前前波
    • 08:40
      升形(山形県)
  • 08:53
  • 09:16

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ136号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線
  • [!]その他
  • 14
    • 09:31
      大石田
    • 09:40
      村山(山形県)
    • 09:45
      さくらんぼ東根
    • 09:50
      天童
    • 10:02
      山形
    • 10:11
      かみのやま温泉
    • 10:25
      赤湯
    • 10:37
      米沢
    • 11:15
      福島(福島県)
    • 11:30
      郡山(福島県)
    • 11:58
      宇都宮
    • 12:24
      大宮(埼玉県)
    • 12:43
      上野

指定席6,250

  • 12:48
  • 13:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 13:17
      品川
    • 13:29
      新横浜
    • 14:47
      名古屋
    • 15:22
      京都
    • 15:38
      新大阪
    • 15:51
      新神戸

自由席5,930

  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

14,080円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:17発→18:129時間55分(乗車8時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,850(乗車券15,670円 特別料金12,180円)
  • 1273.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線※代行バス・新庄行
  • [!]その他
  • 4
    • 08:28
      津谷
    • 08:34
      羽前前波
    • 08:40
      升形(山形県)
  • 08:53
  • 09:16

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ136号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線
  • [!]その他
  • 14
    • 09:31
      大石田
    • 09:40
      村山(山形県)
    • 09:45
      さくらんぼ東根
    • 09:50
      天童
    • 10:02
      山形
    • 10:11
      かみのやま温泉
    • 10:25
      赤湯
    • 10:37
      米沢
    • 11:15
      福島(福島県)
    • 11:30
      郡山(福島県)
    • 11:58
      宇都宮
    • 12:24
      大宮(埼玉県)
    • 12:43
      上野

指定席6,250

  • 12:48
  • 13:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 13:17
      品川
    • 13:29
      新横浜
    • 14:47
      名古屋
    • 15:22
      京都
    • 15:38
      新大阪
    • 15:51
      新神戸
    • 16:23
      岡山

自由席5,930

  • 16:39
  • 17:09

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • [!]運転状況
  • 3
    • 17:12
      備後本庄
    • 17:18
      横尾

14,740円

  • 17:22
  • 17:26

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 12
    • 17:29
      湯野
    • 17:32
      御領(広島県)
    • 17:36
      子守唄の里高屋
    • 17:38
      いずえ
    • 17:42
      井原(岡山県)
    • 17:46
      早雲の里荏原
    • 17:50
      小田(岡山県)
    • 17:57
      矢掛
    • 18:01
      三谷(岡山県)
    • 18:06
      備中呉妹
    • 18:09
      吉備真備

930円

ルート3
    • [!]10:13発→18:208時間7分(乗車5時間5分
    • 乗換:9
    • [priic]IC優先:52,970(乗車券49,310円 特別料金3,660円)
    • 1063.7km
    • [line]
      [train]JR陸羽西線※代行バス・新庄行
    • [!]その他
    • 4
      • 10:24
        津谷
      • 10:30
        羽前前波
      • 10:36
        升形(山形県)
    • 10:49
    • 11:17

    [train]

    新庄
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
    • [発] 1番線 / [着] 2番線
    • [!]その他
    • 5
      • 11:31
        大石田
      • 11:40
        村山(山形県)
      • 11:45
        さくらんぼ東根
      • 11:51
        天童

    特急料金1,130

    1,520円

    • 12:06
    • 12:08

    [train]

    山形
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
    • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 12:28
        十日町角(高速・連絡バス)
      • 12:30
        南高前(高速・連絡バス)
      • 12:34
        山形県庁前(高速・連絡バス)

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:08
    • 13:45

    [air]

    山形空港

    42,440円

    • 15:05
    • 15:20

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 15:35
    • 15:43

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 15:46
        豊中
      • 15:47
        岡町
      • 15:49
        曽根(大阪府)
      • 15:51
        服部天神
      • 15:53
        庄内(大阪府)
      • 15:55
        三国(大阪府)
      • 15:58
        十三
      • 16:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:11
    • 16:15

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・野洲行
    • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
    • 16:19
    • 16:38

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 2
      • 16:51
        新神戸

    自由席2,530

    • 17:22
    • 17:44

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転見合わせ
    • 5
      • 17:49
        北長瀬
      • 17:53
        庭瀬
      • 17:58
        中庄
      • 18:04
        倉敷

    3,410円

    • 18:11
    • 18:17

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内