古口→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→17:0610時間20分(乗車6時間41分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:72,550(乗車券69,380円 特別料金3,170円)
  • 1271.1km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 06:51
      津谷
    • 06:54
      羽前前波
    • 06:58
      升形(山形県)
  • 07:06
  • 07:16

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 14番線
  • 10
    • 07:30
      大石田
    • 07:40
      村山(山形県)
    • 07:44
      さくらんぼ東根
    • 07:50
      天童
    • 08:02
      山形
    • 08:11
      かみのやま温泉
    • 08:25
      赤湯
    • 08:31
      高畠
    • 08:40
      米沢

自由席1,300

  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ205号・仙台行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 09:51
      白石蔵王

自由席1,870

  • 10:05
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

4,930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 11:35

[air]

仙台空港

37,300円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→17:0610時間20分(乗車5時間57分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:68,411(乗車券67,651円 特別料金760円)
  • 1136.8km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 06:51
      津谷
    • 06:54
      羽前前波
    • 06:58
      升形(山形県)
  • 07:06
  • 07:16

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 07:30
      大石田
    • 07:40
      村山(山形県)

自由席760

990円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・旧さくら野前34・35おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:19
      東郷(高速・連絡バス)
    • 08:24
      原宿(高速・連絡バス)
    • 08:26
      休石(高速・連絡バス)
    • 08:28
      大滝(山形県・高速・連絡バス)
    • 08:43
      作並温泉(高速・連絡バス)
    • 08:44
      作並温泉入口(高速・連絡バス)
    • 08:59
      仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
    • 09:20
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:49

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:54
      長町
    • 09:56
      太子堂
    • 09:59
      南仙台
    • 10:03
      名取
    • 10:06
      杜せきのした
    • 10:12
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23
  • 11:35

[air]

仙台空港

37,300円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:46発→17:0610時間20分(乗車6時間42分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:67,631
  • 1169.5km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 06:51
      津谷
    • 06:54
      羽前前波
    • 06:58
      升形(山形県)
  • 07:06
  • 07:31

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 18
    • 07:38
      舟形
    • 07:44
      芦沢
    • 07:47
      北大石田
    • 07:51
      大石田
    • 07:58
      袖崎
    • 08:06
      村山(山形県)
    • 08:10
      東根
    • 08:15
      さくらんぼ東根
    • 08:18
      神町
    • 08:22
      乱川
    • 08:28
      天童
    • 08:30
      天童南
    • 08:33
      高擶
    • 08:36
      漆山(山形県)
    • 08:39
      南出羽
    • 08:42
      羽前千歳
    • 08:46
      北山形

1,520円

  • 08:48
  • 08:50

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:08
      南高前(高速・連絡バス)
    • 09:12
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 10:06
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 11:35

[air]

仙台空港

37,300円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内