現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古口→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:42発→17:11着20時間29分(乗車8時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,680円(乗車券42,090円 特別料金2,590円)
  • 968.8km
  • [line]
    [train]JR快速最上川・酒田行
  • 6駅
    • 20:50
      高屋
    • 20:56
      清川
    • 21:01
      狩川
    • 21:05
      南野
    • 21:10
      余目
  • 21:22着
  • 21:25発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 19駅
    • 21:31
      本楯
    • 21:35
      南鳥海
    • 21:39
      遊佐
    • 21:45
      吹浦
    • 21:53
      小砂川
    • 21:59
      上浜
    • 22:04
      象潟
    • 22:09
      金浦
    • 22:14
      仁賀保
    • 22:22
      西目
    • 22:27
      羽後本荘
    • 22:33
      羽後岩谷
    • 22:40
      羽後亀田
    • 22:46
      岩城みなと
    • 22:48
      道川
    • 22:54
      下浜
    • 23:01
      新屋(秋田県)
    • 23:05
      羽後牛島

現金:2,590円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [楽]
  • 20:42発→17:55着21時間13分(乗車8時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,480円
  • 1152.9km
  • [line]
    [train]JR快速最上川・酒田行
  • 6駅
    • 20:50
      高屋
    • 20:56
      清川
    • 21:01
      狩川
    • 21:05
      南野
    • 21:10
      余目
  • 21:22着
  • 21:25発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 19駅
    • 21:31
      本楯
    • 21:35
      南鳥海
    • 21:39
      遊佐
    • 21:45
      吹浦
    • 21:53
      小砂川
    • 21:59
      上浜
    • 22:04
      象潟
    • 22:09
      金浦
    • 22:14
      仁賀保
    • 22:22
      西目
    • 22:27
      羽後本荘
    • 22:33
      羽後岩谷
    • 22:40
      羽後亀田
    • 22:46
      岩城みなと
    • 22:48
      道川
    • 22:54
      下浜
    • 23:01
      新屋(秋田県)
    • 23:05
      羽後牛島

現金:2,590円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 12:10発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:27,270円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,640円

ルート3
  • [楽]
  • 08:31発→19:50着11時間19分(乗車8時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,530円(乗車券40,940円 特別料金2,590円)
  • 953.2km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 4駅
    • 08:36
      津谷
    • 08:39
      羽前前波
    • 08:44
      升形(山形県)
  • 08:53着
  • 09:32発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 18駅
    • 09:39
      舟形
    • 09:46
      芦沢
    • 09:49
      北大石田
    • 09:53
      大石田
    • 09:58
      袖崎
    • 10:05
      村山(山形県)
    • 10:08
      東根
    • 10:12
      さくらんぼ東根
    • 10:14
      神町
    • 10:18
      乱川
    • 10:21
      天童
    • 10:24
      天童南
    • 10:26
      高擶
    • 10:30
      漆山(山形県)
    • 10:33
      南出羽
    • 10:36
      羽前千歳
    • 10:39
      北山形

現金:1,490円

  • 10:42着
  • 10:44発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:32,070円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。