現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古口→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:31発→06:21着13時間50分(乗車11時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,580円(乗車券40,220円 特別料金1,360円)
  • 1053.2km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・酒田行
  • 5駅
    • 16:39
      高屋
    • 16:44
      清川
    • 16:49
      狩川
    • 16:53
      南野
  • 16:58着
  • 17:02発

[train]

余目
  • [line]
    [train]JR特急いなほ7号・秋田行
  • 6駅
    • 17:12
      酒田
    • 17:23
      遊佐
    • 17:47
      象潟
    • 17:56
      仁賀保
    • 18:08
      羽後本荘

自由席:1,360円

現金:2,640円

  • 18:41着
  • 18:43発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 20:25発

[air]

秋田空港

現金:28,470円

  • 21:20着
  • 21:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:36発→06:21着15時間45分(乗車11時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,220円
  • 1053.2km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・酒田行
  • 9駅
    • 14:44
      高屋
    • 14:50
      清川
    • 14:55
      狩川
    • 14:59
      南野
    • 15:06
      余目
    • 15:10
      北余目
    • 15:13
      砂越
    • 15:17
      東酒田
  • 15:22着
  • 15:37発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 19駅
    • 15:43
      本楯
    • 15:46
      南鳥海
    • 15:50
      遊佐
    • 15:56
      吹浦
    • 16:04
      小砂川
    • 16:09
      上浜
    • 16:14
      象潟
    • 16:20
      金浦
    • 16:25
      仁賀保
    • 16:33
      西目
    • 16:41
      羽後本荘
    • 16:47
      羽後岩谷
    • 16:57
      羽後亀田
    • 17:03
      岩城みなと
    • 17:05
      道川
    • 17:11
      下浜
    • 17:18
      新屋(秋田県)
    • 17:21
      羽後牛島

現金:2,640円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:25発

[air]

秋田空港

現金:28,470円

  • 21:20着
  • 21:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:30発→06:21着17時間51分(乗車15時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,140円(乗車券21,580円 特別料金11,560円)
  • 1346km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 4駅
    • 12:35
      津谷
    • 12:38
      羽前前波
    • 12:42
      升形(山形県)
  • 12:50着
  • 13:18発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ144号・東京行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:33
      大石田
    • 13:42
      村山(山形県)
    • 13:47
      さくらんぼ東根
    • 13:53
      天童

自由席:1,200円

現金:1,520円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 14:18
      南高前(高速・連絡バス)
    • 14:22
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:16
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:54発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 16:37
      盛岡
    • 17:05
      八戸
    • 17:31
      新青森

指定席:9,040円

  • 18:28着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:1,320円

現金:12,100円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。