現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

古井→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:00発→06:07着10時間7分(乗車8時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,320円(乗車券9,120円 特別料金1,200円)
  • 460.8km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 20:03着
  • 20:22発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ20号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:43
      岐阜

自由席:1,200円

現金:1,170円

  • 21:03着
  • 21:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:00発→06:07着10時間7分(乗車8時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,940円
  • 457.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 1番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 20:16
      美濃川合
    • 20:20
      可児
    • 20:25
      下切
    • 20:28
    • 20:33
      根本
    • 20:36
      小泉
  • 20:40着
  • 20:43発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 20:47
      古虎渓
    • 20:51
      定光寺
    • 20:55
      高蔵寺
    • 20:58
      神領
    • 21:01
      春日井(中央本線)
    • 21:04
      勝川
    • 21:10
      新守山
    • 21:13
      大曽根
    • 21:16
      千種
    • 21:18
      鶴舞
    • 21:22
      金山(愛知県)

現金:990円

  • 21:26着
  • 21:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 20:00発→06:07着10時間7分(乗車8時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,120円
  • 460.8km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 20:03着
  • 20:30発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 20:36
      坂祝
    • 20:43
      鵜沼
    • 20:51
      各務ケ原
    • 20:55
      蘇原
    • 21:00
      那加
    • 21:04
      長森
  • 21:08着
  • 21:12発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:18
      木曽川
    • 21:23
      尾張一宮
    • 21:28
      稲沢
    • 21:31
      清洲
    • 21:35
      枇杷島

現金:1,170円

  • 21:39着
  • 21:42発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。