現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

反町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:35発→07:53着11時間18分(乗車10時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,122円
  • 750.2km
  • [line]
    [train]東急東横線・渋谷行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 4駅
    • 20:37
      東白楽
    • 20:38
      白楽
    • 20:40
      妙蓮寺
  • 20:43着
  • 20:44発

[train]

菊名
  • [line]
    [train]東急東横線通勤特急・和光市行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 20:49
      日吉(神奈川県)
    • 20:53
      武蔵小杉
    • 20:57
      自由が丘
    • 21:03
      中目黒

272円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:20発→07:53着11時間33分(乗車10時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,122円
  • 750.2km
  • [line]
    [train]東急東横線・渋谷行
  • 2番線発
  • 19駅
    • 20:22
      東白楽
    • 20:23
      白楽
    • 20:25
      妙蓮寺
    • 20:31
      菊名
    • 20:33
      大倉山(神奈川県)
    • 20:36
      綱島
    • 20:38
      日吉(神奈川県)
    • 20:40
      元住吉
    • 20:42
      武蔵小杉
    • 20:44
      新丸子
    • 20:46
      多摩川
    • 20:47
      田園調布
    • 20:53
      自由が丘
    • 20:55
      都立大学
    • 20:57
      学芸大学
    • 20:59
      祐天寺
    • 21:01
      中目黒
    • 21:03
      代官山

272円

  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:11発→07:53着11時間42分(乗車10時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,122円
  • 750.2km
  • [line]
    [train]東急東横線・和光市行
  • 2番線発 / 5番線
  • 19駅
    • 20:13
      東白楽
    • 20:15
      白楽
    • 20:17
      妙蓮寺
    • 20:22
      菊名
    • 20:24
      大倉山(神奈川県)
    • 20:27
      綱島
    • 20:29
      日吉(神奈川県)
    • 20:31
      元住吉
    • 20:33
      武蔵小杉
    • 20:35
      新丸子
    • 20:37
      多摩川
    • 20:38
      田園調布
    • 20:44
      自由が丘
    • 20:46
      都立大学
    • 20:48
      学芸大学
    • 20:50
      祐天寺
    • 20:52
      中目黒
    • 20:53
      代官山

272円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。