現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

双岩→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]16:19発→21:19着5時間0分(乗車3時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:20,820円(乗車券18,960円 特別料金1,860円)
  • 484.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 16:25着
  • 16:33発

[train]

八幡浜
  • [line]
    [train]JR特急宇和海22号・松山行
  • 4駅
    • 16:45
      伊予大洲
    • 16:56
      内子
    • 17:15
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,300円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • (18:30発)

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]空路(関西−松山)

現金:15,830円

  • (19:20着)
  • 19:40発

[train]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:48発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • [!]運転再開
  • 2駅
    • 19:53
      りんくうタウン
  • 19:58着
  • 20:09発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急くろしお34号・新大阪行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 18番線
  • [!]運転再開

自由席:660円

1,080円

  • 20:32着
  • 20:44発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:46
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 20:48
      谷町九丁目
  • 20:49着
  • 20:58発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 21:01
      玉造
    • 21:03
      森ノ宮
    • 21:05
      大阪ビジネスパーク
    • 21:06
      京橋(大阪府)
    • 21:09
      蒲生四丁目
    • 21:11
      今福鶴見
    • 21:13
      横堤
    • 21:16
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • [!]16:19発→21:26着5時間7分(乗車3時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,160円(乗車券18,960円 特別料金1,200円)
    • 484.8km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 16:25着
    • 16:33発

    [train]

    八幡浜
    • [line]
      [train]JR特急宇和海22号・松山行
    • 4駅
      • 16:45
        伊予大洲
      • 16:56
        内子
      • 17:15
        伊予市

    自由席:1,200円

    現金:1,300円

    • 17:26着
    • 17:28発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:470円

    • 18:00着
    • 18:02発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • (18:30発)

    [air]

    松山空港
    • [line]
      [air]空路(関西−松山)

    現金:15,830円

    • (19:20着)
    • 19:40発

    [train]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:45着
    • 19:48発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR関空快速・天王寺行
    • 3番線発 / 18番線
    • [!]運転再開/運転再開
    • 9駅
      • 19:53
        りんくうタウン
      • 20:02
        日根野
      • 20:05
        熊取
      • 20:10
        東岸和田
      • 20:15
        和泉府中
      • 20:22
      • 20:27
        三国ケ丘(大阪府)
      • 20:30
        堺市

    1,080円

    • 20:38着
    • 20:50発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 20:52
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 20:54
        谷町九丁目
    • 20:55着
    • 21:05発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 21:08
        玉造
      • 21:10
        森ノ宮
      • 21:12
        大阪ビジネスパーク
      • 21:13
        京橋(大阪府)
      • 21:16
        蒲生四丁目
      • 21:18
        今福鶴見
      • 21:20
        横堤
      • 21:23
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]16:19発→21:33着5時間14分(乗車3時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,210円(乗車券19,010円 特別料金1,200円)
    • 490.6km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 16:25着
    • 16:33発

    [train]

    八幡浜
    • [line]
      [train]JR特急宇和海22号・松山行
    • 4駅
      • 16:45
        伊予大洲
      • 16:56
        内子
      • 17:15
        伊予市

    自由席:1,200円

    現金:1,300円

    • 17:26着
    • 17:28発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:470円

    • 18:00着
    • 18:02発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • (18:30発)

    [air]

    松山空港
    • [line]
      [air]空路(関西−松山)

    現金:15,830円

    • (19:20着)
    • 19:40発

    [train]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:45着
    • 19:48発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR関空快速・天王寺行
    • 3番線発 / 2番線
    • [!]運転再開/運転再開
    • 11駅
      • 19:53
        りんくうタウン
      • 20:02
        日根野
      • 20:05
        熊取
      • 20:10
        東岸和田
      • 20:15
        和泉府中
      • 20:22
      • 20:27
        三国ケ丘(大阪府)
      • 20:30
        堺市
      • 20:41
        天王寺
      • 20:44
        新今宮

    1,080円

    • 20:47着
    • 21:01発

    [train]

    大正(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 16駅
      • 21:02
        ドーム前千代崎
      • 21:05
        西長堀
      • 21:06
        西大橋
      • 21:08
        心斎橋
      • 21:09
        長堀橋
      • 21:11
        松屋町
      • 21:12
        谷町六丁目
      • 21:15
        玉造
      • 21:17
        森ノ宮
      • 21:19
        大阪ビジネスパーク
      • 21:20
        京橋(大阪府)
      • 21:23
        蒲生四丁目
      • 21:25
        今福鶴見
      • 21:27
        横堤
      • 21:30
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!