現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

友部→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:48発→11:58着7時間10分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,042円
  • 1226.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • (乗車位置:前/中[10両編成])
  • 24駅
    • 04:53
      岩間
    • 04:57
      羽鳥
    • 05:02
      石岡
    • 05:06
      高浜(茨城県)
    • 05:11
      神立
    • 05:22
      土浦
    • 05:28
      荒川沖
    • 05:31
      ひたち野うしく
    • 05:35
      牛久
    • 05:39
      龍ケ崎市
    • 05:41
      藤代
    • 05:47
      取手
    • 05:50
      天王台
    • 05:53
      我孫子
    • 05:57
    • 06:06
      松戸
    • 06:15
      北千住
    • 06:18
      南千住
    • 06:21
      三河島
    • 06:23
      日暮里
    • 06:29
      上野
    • 06:35
      東京
    • 06:38
      新橋

1,980円

  • 06:43着
  • 06:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:58
      青物横丁
    • 07:00
      立会川
    • 07:03
      平和島
    • 07:07
      京急蒲田
    • 07:10
      糀谷
    • 07:12
      大鳥居
    • 07:13
      穴守稲荷
    • 07:15
      天空橋
    • 07:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 04:48発→11:58着7時間10分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,242円
  • 1225.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 23駅
    • 04:53
      岩間
    • 04:57
      羽鳥
    • 05:02
      石岡
    • 05:06
      高浜(茨城県)
    • 05:11
      神立
    • 05:22
      土浦
    • 05:28
      荒川沖
    • 05:31
      ひたち野うしく
    • 05:35
      牛久
    • 05:39
      龍ケ崎市
    • 05:41
      藤代
    • 05:47
      取手
    • 05:50
      天王台
    • 05:53
      我孫子
    • 05:57
    • 06:06
      松戸
    • 06:15
      北千住
    • 06:18
      南千住
    • 06:21
      三河島
    • 06:23
      日暮里
    • 06:29
      上野
    • 06:35
      東京
  • 06:38着
  • 06:45発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

1,980円

  • 06:47着
  • 06:55発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 07:00
      天王洲アイル
    • 07:03
      大井競馬場前
    • 07:05
      流通センター
    • 07:08
      昭和島
    • 07:10
      整備場
    • 07:11
      天空橋
    • 07:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 07:16
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
    • 06:19発→15:18着8時間59分(乗車5時間39分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,860円(乗車券36,840円 特別料金1,020円)
    • 1216.3km
    • [line]
      [train]JR特急ときわ56号・上野行
    • 5駅
      • 06:30
        石岡
      • 06:40
        土浦
      • 06:45
        荒川沖
      • 06:51
        牛久

    特急料金:1,020円

    • 06:54着
    • 06:57発

    [train]

    龍ケ崎市
    • [line]
      [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
    • 2番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 07:00
        藤代
      • 07:05
        取手
      • 07:09
        天王台
    • 07:12着
    • 07:27発

    [train]

    我孫子
    • [line]
      [train]JR成田線・成田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[5両編成])
    • 9駅
      • 07:32
        東我孫子
      • 07:37
        湖北
      • 07:40
        新木(千葉県)
      • 07:44
        布佐
      • 07:48
        木下
      • 07:53
        小林(千葉県)
      • 07:58
        安食
      • 08:04
        下総松崎
    • 08:09着
    • 08:13発

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線・成田空港行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:23
        空港第2ビル(鉄道)

    1,980円

    • 08:24着
    • 08:26発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:36着
    • 09:35発

    [air]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [air]ピーチ591便

    現金:32,810円

    • 11:35着
    • 11:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 13:02
        高専前(高速・連絡バス)
      • 13:04
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 13:07
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 13:10
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 13:13
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 13:16
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 13:19
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 13:21
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 13:23
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 13:24
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 13:25
        三共(高速・連絡バス)
      • 13:26
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 13:31着
    • 13:33発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 13:37発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:38着
    • 13:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 51駅
      • 13:58
        十字街(くしろバス)
      • 14:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 14:04
        市立病院(くしろバス)
      • 14:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 14:05
        工業高校(くしろバス)
      • 14:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 14:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 14:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 14:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 14:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 14:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 14:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 14:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 14:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 14:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 14:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 14:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 14:29
        ひろせクリニック(くしろバス)
      • 14:29
        南25線(くしろバス)
      • 14:30
        あいぱーる(くしろバス)
      • 14:30
        団地前(くしろバス)
      • 14:31
        団地通(くしろバス)
      • 14:32
        南24線(くしろバス)
      • 14:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 14:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 14:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 14:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 14:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 14:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 14:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 14:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 14:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 14:49
        石山前(くしろバス)
      • 14:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 14:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 14:52
        本流入口(くしろバス)
      • 14:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 14:55
        大曲(くしろバス)
      • 14:56
        3号線(くしろバス)
      • 14:58
        0号線(くしろバス)
      • 14:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 15:00
        門静西部(くしろバス)
      • 15:01
        門静駅(くしろバス)
      • 15:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 15:03
        望洋台(くしろバス)
      • 15:04
        変電所(くしろバス)
      • 15:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 15:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 15:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 15:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 15:15着
    • 15:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
    • はじめてのヤフー乗換案内