現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

及位→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:16発→06:21着14時間5分(乗車11時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,060円
  • 1023.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 21駅
    • 16:24
      院内
    • 16:28
      横堀
    • 16:34
      三関
    • 16:37
      上湯沢
    • 16:41
      湯沢
    • 16:46
      下湯沢
    • 16:50
      十文字
    • 16:54
      醍醐(秋田県)
    • 16:58
      柳田
    • 17:04
      横手
    • 17:10
      後三年
    • 17:15
      飯詰
    • 17:22
      大曲(秋田県)
    • 17:28
      神宮寺
    • 17:35
      刈和野
    • 17:39
      峰吉川
    • 17:46
      羽後境
    • 17:53
      大張野
    • 17:59
      和田
    • 18:05
      四ツ小屋

現金:1,980円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:20発

[air]

秋田空港

現金:30,970円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 14:53発→06:21着15時間28分(乗車12時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,450円(乗車券46,500円 特別料金4,950円)
  • 1439.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 15:02
      院内
    • 15:07
      横堀
    • 15:13
      三関
    • 15:17
      上湯沢
    • 15:23
      湯沢
    • 15:28
      下湯沢
    • 15:32
      十文字
    • 15:36
      醍醐(秋田県)
    • 15:40
      柳田
    • 15:48
      横手
    • 15:54
      後三年
    • 15:59
      飯詰
  • 16:05着
  • 16:16発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち36号・東京行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:26
      角館
    • 16:39
      田沢湖
    • 17:16
      盛岡

指定席:4,950円

  • 17:55着
  • 18:12発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:17
      長町
    • 18:19
      太子堂
    • 18:22
      南仙台
    • 18:26
      名取
    • 18:29
      杜せきのした
    • 18:33
      美田園

現金:6,140円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:32,200円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 14:53発→06:21着15時間28分(乗車12時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,750円(乗車券49,800円 特別料金4,950円)
  • 1439.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 15:02
      院内
    • 15:07
      横堀
    • 15:13
      三関
    • 15:17
      上湯沢
    • 15:23
      湯沢
    • 15:28
      下湯沢
    • 15:32
      十文字
    • 15:36
      醍醐(秋田県)
    • 15:40
      柳田
    • 15:48
      横手
    • 15:54
      後三年
    • 15:59
      飯詰
  • 16:05着
  • 16:16発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち36号・東京行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:26
      角館
    • 16:39
      田沢湖
    • 17:16
      盛岡

指定席:4,950円

  • 17:55着
  • 18:12発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:17
      長町
    • 18:19
      太子堂
    • 18:22
      南仙台
    • 18:26
      名取
    • 18:29
      杜せきのした
    • 18:33
      美田園

現金:6,140円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 20:05発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!