現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

厳木→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:18発→15:56着6時間38分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,087円(乗車券27,247円 特別料金840円)
  • 1184.9km
  • [line]
    [train]JR唐津線・佐賀行
  • 7駅
    • 09:25
      多久
    • 09:29
      中多久
    • 09:33
      東多久
    • 09:40
      小城
    • 09:51
      久保田(佐賀県)
    • 09:56
      鍋島
  • 10:01着
  • 10:13発

[train]

佐賀
  • [line]
    [train]JR特急かもめ10号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:26
      新鳥栖
    • 10:30
      鳥栖
    • 10:41
      二日市

自由席:840円

現金:1,680円

  • 10:52着
  • 11:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:14
      東比恵

260円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:24,100円

  • 13:50着
  • 14:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 14:36着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

726円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 09:18発→16:04着6時間46分(乗車4時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:28,583円(乗車券27,743円 特別料金840円)
    • 1179.9km
    • [line]
      [train]JR唐津線・佐賀行
    • 7駅
      • 09:25
        多久
      • 09:29
        中多久
      • 09:33
        東多久
      • 09:40
        小城
      • 09:51
        久保田(佐賀県)
      • 09:56
        鍋島
    • 10:01着
    • 10:13発

    [train]

    佐賀
    • [line]
      [train]JR特急かもめ10号・博多行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 10:26
        新鳥栖
      • 10:30
        鳥栖
      • 10:41
        二日市

    自由席:840円

    現金:1,680円

    • 10:52着
    • 11:12発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:14
        東比恵

    260円

    • 11:17着
    • 11:19発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 12:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク10便

    現金:24,100円

    • 13:50着
    • 14:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:28着
    • 15:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 15:35
        検見川浜
      • 15:37
        稲毛海岸

    168円

    • 15:41着
    • 15:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 15:52
        市役所前(千葉県)
      • 15:55
        千葉
      • 15:57
        千葉公園
      • 15:58
        作草部
      • 16:00
        天台
      • 16:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 09:18発→16:04着6時間46分(乗車4時間18分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:53,783円(乗車券52,943円 特別料金840円)
      • 1180.5km
      • [line]
        [train]JR唐津線・佐賀行
      • 7駅
        • 09:25
          多久
        • 09:29
          中多久
        • 09:33
          東多久
        • 09:40
          小城
        • 09:51
          久保田(佐賀県)
        • 09:56
          鍋島
      • 10:01着
      • 10:13発

      [train]

      佐賀
      • [line]
        [train]JR特急かもめ10号・博多行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 4駅
        • 10:26
          新鳥栖
        • 10:30
          鳥栖
        • 10:41
          二日市

      自由席:840円

      現金:1,680円

      • 10:52着
      • 11:12発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 11:14
          東比恵

      260円

      • 11:17着
      • 11:19発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:25着
      • 12:20発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA252便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 14:05着
      • 14:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 2駅
        • 14:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:28着
      • 15:33発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 15:35
          検見川浜
        • 15:37
          稲毛海岸

      168円

      • 15:41着
      • 15:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 15:52
          市役所前(千葉県)
        • 15:55
          千葉
        • 15:57
          千葉公園
        • 15:58
          作草部
        • 16:00
          天台
        • 16:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。