現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原(香川県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:43発→23:20着6時間37分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,970円
  • 802.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • [!]その他
  • 14駅
    • 16:45
      房前
    • 16:47
      塩屋(香川県)
    • 16:48
      八栗新道
    • 16:51
      大町(香川県)
    • 16:53
      六万寺
    • 16:56
      八栗
    • 16:58
      古高松
    • 17:01
      琴電屋島
    • 17:03
      潟元
    • 17:06
      春日川
    • 17:08
      沖松島
    • 17:11
      松島二丁目
    • 17:13
      今橋

370円

  • 17:15着
  • 17:17発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:08
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 19:35発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA540便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:49発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルート2
    • [!]16:43発→23:38着6時間55分(乗車4時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,673円
    • 818.8km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
    • [!]その他
    • 14駅
      • 16:45
        房前
      • 16:47
        塩屋(香川県)
      • 16:48
        八栗新道
      • 16:51
        大町(香川県)
      • 16:53
        六万寺
      • 16:56
        八栗
      • 16:58
        古高松
      • 17:01
        琴電屋島
      • 17:03
        潟元
      • 17:06
        春日川
      • 17:08
        沖松島
      • 17:11
        松島二丁目
      • 17:13
        今橋

    370円

    • 17:15着
    • 17:17発

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • 2のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:08
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 18:36着
    • 18:38発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:41着
    • 19:35発

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA540便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 20:55着
    • 21:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 21:24
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:25
        新整備場
      • 21:28
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 21:30
        天空橋
      • 21:32
        整備場
      • 21:34
        昭和島
      • 21:36
        流通センター
      • 21:38
        大井競馬場前
      • 21:41
        天王洲アイル

    492円

    • 21:46着
    • 21:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 21:54
        新橋
      • 21:57
        有楽町
      • 21:59
        東京
      • 22:01
        神田(東京都)
      • 22:03
        秋葉原
      • 22:05
        御徒町
      • 22:07
        上野
      • 22:09
        鶯谷

    168円

    • 22:11着
    • 22:32発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 22:37
        千住大橋
      • 22:43
        青砥
      • 22:46
        京成高砂
      • 22:49
        京成小岩
      • 22:53
        京成八幡
      • 22:56
        東中山
      • 23:00
        京成船橋
      • 23:03
        船橋競馬場
      • 23:07
        京成津田沼
      • 23:10
        京成大久保
      • 23:12
        実籾
      • 23:15
        八千代台
      • 23:17
        京成大和田
      • 23:19
        勝田台
      • 23:22
        志津
      • 23:23
        ユーカリが丘
      • 23:26
        京成臼井
      • 23:31
        京成佐倉
      • 23:34
        大佐倉
      • 23:36
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]16:43発→23:38着6時間55分(乗車4時間19分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:42,503円
      • 819.2km
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
      • [!]その他
      • 14駅
        • 16:45
          房前
        • 16:47
          塩屋(香川県)
        • 16:48
          八栗新道
        • 16:51
          大町(香川県)
        • 16:53
          六万寺
        • 16:56
          八栗
        • 16:58
          古高松
        • 17:01
          琴電屋島
        • 17:03
          潟元
        • 17:06
          春日川
        • 17:08
          沖松島
        • 17:11
          松島二丁目
        • 17:13
          今橋

      370円

      • 17:15着
      • 17:17発

      [train]

      瓦町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
      • 2のりば / 降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 18:08
          空港通り一宮(高速・連絡バス)

      現金:720円

      • 18:36着
      • 18:38発

      [train]

      高松空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:41着
      • 19:35発

      [air]

      高松空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA540便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:40,190円

      • 20:55着
      • 21:18発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • [!]その他
      • 3駅
        • 21:33
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 21:39
          京急蒲田

      292円

      • 21:46着
      • 21:55発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR上野東京ライン・勝田行
      • 10番線発 / 4番線
      • 4駅
        • 22:00
          新橋
        • 22:04
          東京
        • 22:10
          上野

      198円

      • 22:13着
      • 22:32発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 21駅
        • 22:37
          千住大橋
        • 22:43
          青砥
        • 22:46
          京成高砂
        • 22:49
          京成小岩
        • 22:53
          京成八幡
        • 22:56
          東中山
        • 23:00
          京成船橋
        • 23:03
          船橋競馬場
        • 23:07
          京成津田沼
        • 23:10
          京成大久保
        • 23:12
          実籾
        • 23:15
          八千代台
        • 23:17
          京成大和田
        • 23:19
          勝田台
        • 23:22
          志津
        • 23:23
          ユーカリが丘
        • 23:26
          京成臼井
        • 23:31
          京成佐倉
        • 23:34
          大佐倉
        • 23:36
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!