原(愛知県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
原(愛知県)駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→12:296時間2分(乗車3時間36分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:33,480(乗車券30,950円 特別料金2,530円)
  • 636.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・岩倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 06:28
      植田(名古屋市営)
    • 06:30
      塩釜口
    • 06:32
      八事
    • 06:34
      いりなか
    • 06:36
      川名
    • 06:38
      御器所
    • 06:39
      荒畑

270円

  • 06:41
  • 06:48

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 06:52
      金山(愛知県)
  • 06:56
  • 07:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 07:41
      京都

自由席2,530

  • 07:54
  • 08:10

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 08:14
      南吹田
    • 08:16
      JR淡路
    • 08:19
      城北公園通

3,410円

  • 08:21
  • 08:23

[train]

JR野江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 08:32

[train]

野江内代
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 08:34
      関目高殿
    • 08:36
      千林大宮
    • 08:38
      太子橋今市
    • 08:40
      守口

230円

  • 08:43
  • 08:53

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 08:56
      南摂津
    • 08:58
      摂津
    • 09:01
      沢良宜
    • 09:04
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:06
      宇野辺
    • 09:10
      万博記念公園
    • 09:13
      山田(大阪モノレール)
    • 09:16
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:19
      少路
    • 09:22
      柴原阪大前
    • 09:26
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 06:27発→12:296時間2分(乗車3時間39分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:33,580(乗車券31,050円 特別料金2,530円)
  • 636.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・岩倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 06:28
      植田(名古屋市営)
    • 06:30
      塩釜口
    • 06:32
      八事
    • 06:34
      いりなか
    • 06:36
      川名
    • 06:38
      御器所
    • 06:39
      荒畑

270円

  • 06:41
  • 06:48

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 06:52
      金山(愛知県)
  • 06:56
  • 07:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 07:41
      京都

自由席2,530

3,410円

  • 07:54
  • 08:07

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 08:08
      西中島南方
    • 08:11
      中津(地下鉄)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 08:19
  • 08:24

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 08:26
      中崎町
    • 08:28
      天神橋筋六丁目
    • 08:30
      都島
    • 08:32
      野江内代
    • 08:34
      関目高殿
    • 08:36
      千林大宮
    • 08:38
      太子橋今市
    • 08:40
      守口

330円

  • 08:43
  • 08:53

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 08:56
      南摂津
    • 08:58
      摂津
    • 09:01
      沢良宜
    • 09:04
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:06
      宇野辺
    • 09:10
      万博記念公園
    • 09:13
      山田(大阪モノレール)
    • 09:16
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:19
      少路
    • 09:22
      柴原阪大前
    • 09:26
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 06:27発→12:296時間2分(乗車3時間37分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:33,530(乗車券31,000円 特別料金2,530円)
  • 636.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・岩倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 06:28
      植田(名古屋市営)
    • 06:30
      塩釜口
    • 06:32
      八事
    • 06:34
      いりなか
    • 06:36
      川名
    • 06:38
      御器所
    • 06:39
      荒畑

270円

  • 06:41
  • 06:48

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 06:52
      金山(愛知県)
  • 06:56
  • 07:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 07:41
      京都

自由席2,530

  • 07:54
  • 08:08

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線

3,410円

  • 08:12
  • 08:15

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21
  • 08:24

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 08:26
      中崎町
    • 08:28
      天神橋筋六丁目
    • 08:30
      都島
    • 08:32
      野江内代
    • 08:34
      関目高殿
    • 08:36
      千林大宮
    • 08:38
      太子橋今市
    • 08:40
      守口

280円

  • 08:43
  • 08:53

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 08:56
      南摂津
    • 08:58
      摂津
    • 09:01
      沢良宜
    • 09:04
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:06
      宇野辺
    • 09:10
      万博記念公園
    • 09:13
      山田(大阪モノレール)
    • 09:16
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:19
      少路
    • 09:22
      柴原阪大前
    • 09:26
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内