現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原(愛知県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:38発→06:25着8時間47分(乗車7時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円
  • 413km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・上小田井行
  • 2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 21:40
      植田(名古屋市営)
    • 21:42
      塩釜口
    • 21:44
      八事
    • 21:46
      いりなか
    • 21:47
      川名
    • 21:49
      御器所
    • 21:51
      荒畑
    • 21:54
      鶴舞
    • 21:56
      上前津
    • 21:58
      大須観音
  • 21:59着
  • 22:05発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

310円

  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:38発→06:25着8時間47分(乗車7時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円
  • 414.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 21:40
      植田(名古屋市営)
    • 21:42
      塩釜口
    • 21:44
      八事
    • 21:46
      いりなか
    • 21:47
      川名
  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:04
      吹上(愛知県)
    • 22:06
      今池(愛知県)
    • 22:08
      車道
    • 22:10
      高岳
    • 22:12
      久屋大通
    • 22:14
      丸の内(愛知県)
    • 22:16
      国際センター

310円

  • 22:17着
  • 22:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:38発→06:25着8時間47分(乗車7時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,210円
  • 414.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 21:40
      植田(名古屋市営)
    • 21:42
      塩釜口
    • 21:44
      八事
    • 21:46
      いりなか
    • 21:47
      川名
    • 21:49
      御器所
    • 21:51
      荒畑

270円

  • 21:53着
  • 22:04発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 22:08
      金山(愛知県)

190円

  • 22:12着
  • 22:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内