現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
原(愛知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:29発→22:44着5時間15分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,050円(乗車券6,320円 特別料金4,730円)
  • 342.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 17:31
      植田(名古屋市営)
    • 17:33
      塩釜口
    • 17:35
      八事
    • 17:37
      いりなか
    • 17:38
      川名
    • 17:40
      御器所
    • 17:42
      荒畑

270円

  • 17:44着
  • 17:55発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 17:58
      金山(愛知県)
  • 18:03着
  • 18:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:44着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:19発→22:44着5時間25分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,660円
  • 268.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・上小田井行
  • 2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 17:21
      植田(名古屋市営)
    • 17:23
      塩釜口
    • 17:25
      八事
    • 17:27
      いりなか
    • 17:28
      川名
    • 17:30
      御器所
    • 17:32
      荒畑
    • 17:35
      鶴舞
    • 17:37
      上前津
    • 17:39
      大須観音
  • 17:40着
  • 17:47発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

310円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:19発→22:44着5時間25分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,810円
  • 269.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 17:21
      植田(名古屋市営)
    • 17:23
      塩釜口
    • 17:25
      八事
    • 17:27
      いりなか
    • 17:28
      川名
    • 17:30
      御器所
    • 17:32
      荒畑

270円

  • 17:34着
  • 17:43発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 17:46
      金山(愛知県)

190円

  • 17:51着
  • 17:54発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。