原谷→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
原谷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:05発→11:545時間49分(乗車3時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,430
  • 567.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 6
    • 06:07
      細谷(静岡県)
    • 06:09
      いこいの広場
    • 06:12
      桜木(静岡県)
    • 06:15
      西掛川
    • 06:17
      掛川市役所前

360円

  • 06:19
  • 06:23

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:30
      菊川(静岡県)
    • 06:38
      金谷

420円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 08:30

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

31,500円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 11:41
      松江イングリッシュガーデン前
    • 11:44
      朝日ケ丘
    • 11:47
      長江
    • 11:49
      秋鹿町
    • 11:52
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 06:05発→11:545時間49分(乗車3時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,730
  • 567.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 6
    • 06:07
      細谷(静岡県)
    • 06:09
      いこいの広場
    • 06:12
      桜木(静岡県)
    • 06:15
      西掛川
    • 06:17
      掛川市役所前

360円

  • 06:19
  • 06:23

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:30
      菊川(静岡県)
    • 06:38
      金谷

420円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 08:30

[air]

静岡空港

37,800円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 11:41
      松江イングリッシュガーデン前
    • 11:44
      朝日ケ丘
    • 11:47
      長江
    • 11:49
      秋鹿町
    • 11:52
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 06:05発→11:595時間54分(乗車3時間23分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:34,230
    • 567km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 6
      • 06:07
        細谷(静岡県)
      • 06:09
        いこいの広場
      • 06:12
        桜木(静岡県)
      • 06:15
        西掛川
      • 06:17
        掛川市役所前

    360円

    • 06:19
    • 06:23

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • [発] 2番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 06:30
        菊川(静岡県)
      • 06:38
        金谷

    420円

    • 06:42
    • 06:44

    [train]

    島田(静岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
    • [発] 4のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    550円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37
    • 08:30

    [air]

    静岡空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ181便

    31,500円

    • 09:45
    • 09:50

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 10:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 10:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 10:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 10:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 10:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 10:11
        富(高速・連絡バス)
      • 10:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 10:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32
    • 11:19

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 11:21
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:23
        大津町
      • 11:26
        武志
      • 11:29
        川跡
      • 11:32
        大寺
      • 11:34
        美談
      • 11:37
        旅伏
      • 11:40
        雲州平田
      • 11:44
        布崎
      • 11:45
        湖遊館新駅
      • 11:47
      • 11:51
        一畑口
      • 11:54
        伊野灘
      • 11:56
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内