原谷→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→13:397時間9分(乗車5時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,050(乗車券13,660円 特別料金5,390円)
  • 786.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 6
    • 06:33
      細谷(静岡県)
    • 06:34
      いこいの広場
    • 06:38
      桜木(静岡県)
    • 06:41
      西掛川
    • 06:43
      掛川市役所前

360円

  • 06:45
  • 06:56

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 07:09
      浜松
    • 07:23
      豊橋
    • 07:37
      三河安城

自由席5,390

  • 07:47
  • 07:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸
    • 09:26
      岡山

10,010円

  • 10:01
  • 10:09

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 06:05発→13:397時間34分(乗車4時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,440(乗車券35,240円 特別料金1,200円)
  • 642.7km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 6
    • 06:07
      細谷(静岡県)
    • 06:09
      いこいの広場
    • 06:12
      桜木(静岡県)
    • 06:15
      西掛川
    • 06:17
      掛川市役所前

360円

  • 06:19
  • 06:23

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:30
      菊川(静岡県)
    • 06:38
      金谷

420円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 08:30

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

31,500円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 10:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 10:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 10:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 10:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 10:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 10:11
      富(高速・連絡バス)
    • 10:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 11:24

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 4
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席1,200

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • 06:05発→13:397時間34分(乗車4時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,510(乗車券36,190円 特別料金1,320円)
  • 684.7km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 6
    • 06:07
      細谷(静岡県)
    • 06:09
      いこいの広場
    • 06:12
      桜木(静岡県)
    • 06:15
      西掛川
    • 06:17
      掛川市役所前

360円

  • 06:19
  • 06:23

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:30
      菊川(静岡県)
    • 06:38
      金谷

420円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 08:30

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

31,500円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34
  • 11:00

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 6
    • 11:06
      玉造温泉
    • 11:24
      出雲市
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席1,320

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内