原町→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • 07:06発→14:117時間5分(乗車5時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,048
  • 1191.6km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 3
    • 07:09
      柚須
    • 07:13
      吉塚

230円

  • 07:16
  • 07:29

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:32
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43
  • 08:15

[air]

福岡空港

48,430円

  • 10:00
  • 10:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 11:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 11:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 11:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 11:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 11:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

1,518円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 07:06発→14:117時間5分(乗車4時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,732
  • 1194.7km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 3
    • 07:09
      柚須
    • 07:13
      吉塚

230円

  • 07:16
  • 07:29

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:32
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43
  • 08:15

[air]

福岡空港

48,430円

  • 10:00
  • 10:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:41
      京急蒲田

292円

  • 10:48
  • 11:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 9番線
  • 11
    • 11:10
      新橋
    • 11:16
      東京
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼
    • 11:51
      稲毛
  • 11:55
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

2,310円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 07:06発→14:117時間5分(乗車4時間46分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,379
  • 1205.6km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 3
    • 07:09
      柚須
    • 07:13
      吉塚

230円

  • 07:16
  • 07:29

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:32
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43
  • 08:15

[air]

福岡空港

48,430円

  • 10:00
  • 10:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 10:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:48
  • 10:57

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線

157円

  • 11:01
  • 11:08

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 12:27
      大栄(高速・連絡バス)
    • 12:40
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:49
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:54
      干潟(高速・連絡バス)
    • 13:00
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 13:06
      旭(高速・連絡バス)
    • 13:09
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 13:13
      海上(高速・連絡バス)
    • 13:17
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 13:28
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 13:32
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 13:37
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内