現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原田(静岡県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 11:27発→14:59着3時間32分(乗車2時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,640円(乗車券6,470円 特別料金4,170円)
  • 351.7km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 7駅
    • 11:30
      原谷
    • 11:33
      細谷(静岡県)
    • 11:34
      いこいの広場
    • 11:37
      桜木(静岡県)
    • 11:41
      西掛川
    • 11:42
      掛川市役所前

現金:420円

  • 11:45着
  • 12:08発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま717号・名古屋行
  • 5番線発 / 6番線

自由席:4,170円

  • 12:19着
  • 12:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり509号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 13:03
      名古屋
    • 13:43
      京都

現金:5,720円

  • 13:57着
  • 14:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:13
      西中島南方
    • 14:16
      中津(地下鉄)
    • 14:19
      梅田(地下鉄)
    • 14:22
      淀屋橋
    • 14:23
      本町
  • 14:25着
  • 14:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 14:36
      長堀橋
    • 14:37
      松屋町
    • 14:39
      谷町六丁目
    • 14:41
      玉造
    • 14:43
      森ノ宮
    • 14:45
      大阪ビジネスパーク
    • 14:47
      京橋(大阪府)
    • 14:49
      蒲生四丁目
    • 14:51
      今福鶴見
    • 14:54
      横堤
    • 14:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 11:27発→15:06着3時間39分(乗車2時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,640円(乗車券6,470円 特別料金4,170円)
    • 351.7km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • 7駅
      • 11:30
        原谷
      • 11:33
        細谷(静岡県)
      • 11:34
        いこいの広場
      • 11:37
        桜木(静岡県)
      • 11:41
        西掛川
      • 11:42
        掛川市役所前

    現金:420円

    • 11:45着
    • 12:08発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま717号・名古屋行
    • 5番線発 / 16番線
    • 4駅
      • 12:23
        浜松
      • 12:39
        豊橋
      • 12:56
        三河安城

    自由席:4,170円

    • 13:06着
    • 13:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 13:46
        京都

    現金:5,720円

    • 14:00着
    • 14:16発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 14:17
        西中島南方
      • 14:20
        中津(地下鉄)
      • 14:23
        梅田(地下鉄)
      • 14:26
        淀屋橋
      • 14:27
        本町
    • 14:29着
    • 14:41発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 14:42
        長堀橋
      • 14:44
        松屋町
      • 14:45
        谷町六丁目
      • 14:48
        玉造
      • 14:50
        森ノ宮
      • 14:52
        大阪ビジネスパーク
      • 14:53
        京橋(大阪府)
      • 14:56
        蒲生四丁目
      • 14:58
        今福鶴見
      • 15:00
        横堤
      • 15:03
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 11:27発→15:41着4時間14分(乗車2時間58分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,520円(乗車券6,350円 特別料金4,170円)
      • 347.4km
      • [line]
        [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
      • 7駅
        • 11:30
          原谷
        • 11:33
          細谷(静岡県)
        • 11:34
          いこいの広場
        • 11:37
          桜木(静岡県)
        • 11:41
          西掛川
        • 11:42
          掛川市役所前

      現金:420円

      • 11:45着
      • 12:08発

      [train]

      掛川
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま717号・名古屋行
      • 5番線発 / 6番線

      自由席:4,170円

      • 12:19着
      • 12:31発

      [train]

      浜松
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり509号・岡山行
      • 6番線発 / 21番線
      • 3駅
        • 13:03
          名古屋
        • 13:43
          京都

      • 13:57着
      • 14:14発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・須磨行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:5,720円

      • 14:18着
      • 14:21発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 14:41
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 14:43
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 14:45
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 14:47
          西天満(大阪シティバス)
        • 14:48
          南森町(大阪シティバス)
        • 14:51
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 14:52
          東天満(大阪シティバス)
        • 14:53
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 14:55
          東野田(大阪シティバス)
        • 14:58
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 15:00
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 15:01
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 15:02
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 15:05
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 15:06
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 15:07
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 15:08
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 15:10
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 15:13
          鶴見(大阪シティバス)
        • 15:15
          横堤(大阪シティバス)
        • 15:19
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 15:20
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 15:21
          諸口(大阪シティバス)
        • 15:22
          東諸口(大阪シティバス)
        • 15:24
          浜(大阪シティバス)
        • 15:26
          安田(大阪シティバス)
        • 15:29
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 15:30
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 15:31
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 15:32
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 15:33
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 15:35
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内