現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原田(静岡県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:28発→16:03着6時間35分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,020円(乗車券10,790円 特別料金9,230円)
  • 645.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 7駅
    • 09:32
      原谷
    • 09:34
      細谷(静岡県)
    • 09:36
      いこいの広場
    • 09:40
      桜木(静岡県)
    • 09:43
      西掛川
    • 09:45
      掛川市役所前

現金:420円

  • 09:47着
  • 10:10発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • 4番線発 / 17番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 10:25
      静岡
    • 10:41
      新富士(静岡県)
    • 10:54
      三島
    • 11:02
      熱海
    • 11:14
      小田原
    • 11:30
      新横浜
    • 11:41
      品川

自由席:3,400円

  • 11:48着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,790円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:28発→16:03着6時間35分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,200円(乗車券8,700円 特別料金4,500円)
  • 480.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 7駅
    • 09:32
      原谷
    • 09:34
      細谷(静岡県)
    • 09:36
      いこいの広場
    • 09:40
      桜木(静岡県)
    • 09:43
      西掛川
    • 09:45
      掛川市役所前

現金:420円

  • 09:47着
  • 10:08発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま709号・名古屋行
  • 5番線発 / 16番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 10:23
      浜松
    • 10:39
      豊橋
    • 10:56
      三河安城

自由席:3,400円

  • 11:06着
  • 11:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 11:35
      岐阜羽島

  • 11:47着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

現金:6,600円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 15:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 15:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:28発→16:03着6時間35分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,340円(乗車券8,840円 特別料金4,500円)
  • 477km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 7駅
    • 09:32
      原谷
    • 09:34
      細谷(静岡県)
    • 09:36
      いこいの広場
    • 09:40
      桜木(静岡県)
    • 09:43
      西掛川
    • 09:45
      掛川市役所前

現金:420円

  • 09:47着
  • 10:08発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま709号・名古屋行
  • 5番線発 / 16番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 10:23
      浜松
    • 10:39
      豊橋
    • 10:56
      三河安城

自由席:3,400円

  • 11:06着
  • 11:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 11:35
      岐阜羽島

  • 11:47着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

現金:6,600円

  • 13:48着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 14:24
      東金沢
    • 14:28
      森本
    • 14:38
      津幡
    • 14:44
      倶利伽羅
    • 14:50
      石動
    • 14:56
      福岡
    • 14:59
      西高岡
    • 15:02
      高岡やぶなみ
    • 15:07
      高岡
    • 15:11
      越中大門
    • 15:14
      小杉
    • 15:20
      呉羽

1,240円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。