現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原田(静岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
原田(静岡県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:07発→15:22着6時間15分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,720円(乗車券8,080円 特別料金2,640円)
  • 401.4km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 7駅
    • 09:12
      原谷
    • 09:15
      細谷(静岡県)
    • 09:16
      いこいの広場
    • 09:19
      桜木(静岡県)
    • 09:23
      西掛川
    • 09:24
      掛川市役所前

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:41発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま637号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 09:55
      浜松
    • 10:13
      豊橋
    • 10:32
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:16
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [楽]
  • 09:27発→15:44着6時間17分(乗車5時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,990円(乗車券10,760円 特別料金9,230円)
  • 643.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 7駅
    • 09:30
      原谷
    • 09:33
      細谷(静岡県)
    • 09:34
      いこいの広場
    • 09:37
      桜木(静岡県)
    • 09:40
      西掛川
    • 09:42
      掛川市役所前

現金:420円

  • 09:45着
  • 10:04発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま638号・東京行
  • 4番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 10:19
      静岡
    • 10:36
      新富士(静岡県)
    • 10:52
      三島
    • 11:00
      熱海
    • 11:12
      小田原
    • 11:29
      新横浜
    • 11:40
      品川

自由席:3,400円

  • 11:47着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,790円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 09:27発→15:44着6時間17分(乗車4時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,820円(乗車券8,450円 特別料金6,370円)
    • 474.5km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • 7駅
      • 09:30
        原谷
      • 09:33
        細谷(静岡県)
      • 09:34
        いこいの広場
      • 09:37
        桜木(静岡県)
      • 09:40
        西掛川
      • 09:42
        掛川市役所前

    現金:420円

    • 09:45着
    • 10:10発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま639号・名古屋行
    • 5番線発 / 16番線
    • 4駅
      • 10:22
        浜松
      • 10:41
        豊橋
      • 10:58
        三河安城

    自由席:3,400円

    • 11:09着
    • 11:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり507号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 11:30
        岐阜羽島

    • 11:44着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:01
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 13:48着
    • 14:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 14:46
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:7,480円

    • 14:54着
    • 15:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:05着
    • 15:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:20
        稲荷町(富山県)
      • 15:21
        新庄田中
      • 15:23
        東新庄
      • 15:26
        越中荏原
      • 15:29
        越中三郷
      • 15:32
        越中舟橋
      • 15:34
        寺田(富山県)
      • 15:35
        越中泉
      • 15:37
        相ノ木
      • 15:38
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。