現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原田(福岡県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 19:44発→05:50着10時間6分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,612円
  • 1129.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 4駅
    • 19:48
      二日市
    • 19:53
      大野城
    • 19:57
      南福岡

380円

  • 20:03着
  • 20:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:24
      東比恵

260円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:24,100円

  • 22:55着
  • 23:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 04:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 04:52
      東千葉

189円

  • 04:55着
  • 05:42発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:45
      みつわ台
    • 05:47
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • 18:40発→05:50着11時間10分(乗車3時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,505円
  • 1132.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 10駅
    • 18:45
      天拝山
    • 18:53
      二日市
    • 18:56
      都府楼南
    • 18:59
      水城
    • 19:02
      大野城
    • 19:04
      春日(福岡県)
    • 19:17
      南福岡
    • 19:20
      笹原
    • 19:23
      竹下

380円

  • 19:26着
  • 19:40発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:43
      東比恵

260円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 21:05発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 22:40着
  • 23:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 23:20
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:21
      天空橋
    • 23:23
      穴守稲荷
    • 23:24
      大鳥居
    • 23:26
      糀谷
    • 23:29
      京急蒲田
    • 23:32
      平和島
    • 23:34
      立会川
    • 23:36
      青物横丁

292円

  • 23:39着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川
    • 00:25
      船橋
    • 00:29
      津田沼
    • 00:36
      稲毛
  • 00:40着
  • 05:33発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:35
      東千葉

990円

  • 05:38着
  • 05:42発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:45
      みつわ台
    • 05:47
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • 19:44発→05:51着10時間7分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,623円
  • 1125.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 4駅
    • 19:48
      二日市
    • 19:53
      大野城
    • 19:57
      南福岡

380円

  • 20:03着
  • 20:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:24
      東比恵

260円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:05発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 22:40着
  • 23:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。