現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原爆ドーム前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:50発→10:37着3時間47分(乗車3時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 216.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・白島行

180円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:12
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:32発→10:37着4時間5分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 323.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 10駅
    • 06:35
      紙屋町西
    • 06:37
      紙屋町東
    • 06:38
      立町
    • 06:39
      八丁堀(広島県)
    • 06:41
      胡町
    • 06:42
      銀山町
    • 06:44
      稲荷町(広島県)
    • 06:46
      的場町
    • 06:49
      猿猴橋町

180円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:05発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:29
      福山

自由席:2,530円

  • 07:45着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • 06:09発→10:37着4時間28分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,450円(乗車券4,690円 特別料金760円)
  • 223.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・白島行

180円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 06:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 08:45
      木次(高速・連絡バス)
    • 08:50
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 08:58
      宍道(高速・連絡バス)
    • 09:08
      玉造(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。