現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原水→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]06:09発→11:04着4時間55分(乗車2時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,103円
  • 1151.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]その他

210円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:09発→11:04着11時間55分(乗車2時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,103円
  • 1151.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]その他

210円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:09発→11:16着5時間7分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,083円
  • 1152.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]その他

210円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。