現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原木→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 21:41発→07:20着9時間39分(乗車9時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,270円
  • 439.7km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 6駅
    • 21:44
      伊豆仁田
    • 21:48
      大場
    • 21:51
      三島二日町
    • 21:54
      三島田町
    • 21:56
      三島広小路

現金:280円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

三島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・金太郎号・大阪シティエアターミナル行
  • ロータリー2のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 22:30
      沼津駅北口(高速・連絡バス)
    • 23:05
      新富士駅前(高速・連絡バス)
    • 05:36
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:47
      天満
    • 06:49
      桜ノ宮

160円

  • 06:51着
  • 07:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:10
      蒲生四丁目
    • 07:12
      今福鶴見
    • 07:14
      横堤
    • 07:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:41発→07:20着9時間39分(乗車8時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,270円
  • 439.1km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 6駅
    • 21:44
      伊豆仁田
    • 21:48
      大場
    • 21:51
      三島二日町
    • 21:54
      三島田町
    • 21:56
      三島広小路

現金:280円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

三島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・金太郎号・大阪シティエアターミナル行
  • ロータリー2のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 22:30
      沼津駅北口(高速・連絡バス)
    • 23:05
      新富士駅前(高速・連絡バス)
    • 05:36
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:45発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・松井山手行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:47
      大阪天満宮
    • 06:49
      大阪城北詰

160円

  • 06:51着
  • 07:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:10
      蒲生四丁目
    • 07:12
      今福鶴見
    • 07:14
      横堤
    • 07:17
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:11発→07:20着10時間9分(乗車9時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,270円
  • 439.7km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 6駅
    • 21:14
      伊豆仁田
    • 21:18
      大場
    • 21:21
      三島二日町
    • 21:24
      三島田町
    • 21:26
      三島広小路

現金:280円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

三島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・金太郎号・大阪シティエアターミナル行
  • ロータリー2のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 22:30
      沼津駅北口(高速・連絡バス)
    • 23:05
      新富士駅前(高速・連絡バス)
    • 05:36
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:47
      天満
    • 06:49
      桜ノ宮

160円

  • 06:51着
  • 07:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:10
      蒲生四丁目
    • 07:12
      今福鶴見
    • 07:14
      横堤
    • 07:17
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。