現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原木中山→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:49発→15:08着4時間19分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,579円
  • 817.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:53
      妙典
    • 10:55
      行徳
    • 10:57
      南行徳
    • 10:59
      浦安(千葉県)

199円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

葛西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 13のりば

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:28発→15:08着4時間40分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,579円
  • 817.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・三鷹行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:31
      妙典
    • 10:33
      行徳
    • 10:36
      南行徳
    • 10:37
      浦安(千葉県)

199円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

葛西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 13のりば

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:28発→15:08着4時間40分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,055円
  • 826.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・三鷹行
  • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 4番線
  • 12駅
    • 10:31
      妙典
    • 10:33
      行徳
    • 10:36
      南行徳
    • 10:37
      浦安(千葉県)
    • 10:41
      葛西
    • 10:43
      西葛西
    • 10:46
      南砂町
    • 10:48
      東陽町
    • 10:50
      木場(東京都)
    • 10:52
      門前仲町
    • 10:55
      茅場町
  • 10:56着
  • 11:09発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:12
      新橋
    • 11:14
      大門(東京都)
    • 11:17
      三田(東京都)
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:23
      品川
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

725円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。