現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原当麻→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:20発→09:23着4時間3分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,420円(乗車券9,460円 特別料金4,960円)
  • 579km
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
  • 4駅
    • 05:22
      番田(神奈川県)
    • 05:25
      上溝
    • 05:28
      南橋本
  • 05:31着
  • 05:36発

[train]

橋本(神奈川県)
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:39
      相模原
    • 05:42
      矢部
    • 05:44
      淵野辺
    • 05:47
      古淵
    • 05:50
      町田
    • 05:53
      成瀬
    • 05:56
      長津田
    • 05:59
      十日市場(神奈川県)
    • 06:02
      中山(神奈川県)
    • 06:05
      鴨居
    • 06:08
      小机
  • 06:11着
  • 06:18発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都

自由席:4,960円

現金:9,130円

  • 08:22着
  • 08:37発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:38
      西中島南方
    • 08:41
      中津(地下鉄)
    • 08:44
      梅田(地下鉄)
    • 08:47
      淀屋橋
    • 08:49
      本町
  • 08:50着
  • 08:57発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 08:59
      長堀橋
    • 09:00
      松屋町
    • 09:02
      谷町六丁目
    • 09:04
      玉造
    • 09:06
      森ノ宮
    • 09:08
      大阪ビジネスパーク
    • 09:10
      京橋(大阪府)
    • 09:13
      蒲生四丁目
    • 09:15
      今福鶴見
    • 09:17
      横堤
    • 09:20
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 05:20発→09:55着4時間35分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,300円(乗車券9,340円 特別料金4,960円)
  • 574.7km
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
  • 4駅
    • 05:22
      番田(神奈川県)
    • 05:25
      上溝
    • 05:28
      南橋本
  • 05:31着
  • 05:36発

[train]

橋本(神奈川県)
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:39
      相模原
    • 05:42
      矢部
    • 05:44
      淵野辺
    • 05:47
      古淵
    • 05:50
      町田
    • 05:53
      成瀬
    • 05:56
      長津田
    • 05:59
      十日市場(神奈川県)
    • 06:02
      中山(神奈川県)
    • 06:05
      鴨居
    • 06:08
      小机
  • 06:11着
  • 06:18発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都

自由席:4,960円

  • 08:22着
  • 08:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発 / 5番線

現金:9,130円

  • 08:42着
  • 08:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 09:01
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 09:03
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 09:05
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 09:07
      西天満(大阪シティバス)
    • 09:08
      南森町(大阪シティバス)
    • 09:11
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 09:12
      東天満(大阪シティバス)
    • 09:13
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 09:15
      東野田(大阪シティバス)
    • 09:18
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 09:20
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 09:21
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 09:22
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 09:25
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 09:26
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 09:27
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 09:28
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 09:29
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 09:31
      鶴見(大阪シティバス)
    • 09:32
      横堤(大阪シティバス)
    • 09:34
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 09:35
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 09:36
      諸口(大阪シティバス)
    • 09:37
      東諸口(大阪シティバス)
    • 09:39
      浜(大阪シティバス)
    • 09:41
      安田(大阪シティバス)
    • 09:44
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 09:45
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 09:46
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 09:47
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 09:48
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 09:50
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:26発→10:19着4時間53分(乗車3時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,530円(乗車券8,910円 特別料金4,620円)
    • 537.8km
    • [line]
      [train]JR相模線・茅ケ崎行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1・2番線
    • 13駅
      • 05:28
        下溝
      • 05:32
        相武台下
      • 05:35
        入谷(神奈川県)
      • 05:41
        海老名(相模線)
      • 05:43
        厚木
      • 05:49
        社家
      • 05:51
        門沢橋
      • 05:53
        倉見
      • 05:56
        宮山
      • 05:59
        寒川
      • 06:01
        香川
      • 06:07
        北茅ケ崎
    • 06:09着
    • 06:15発

    [train]

    茅ケ崎
    • [line]
      [train]JR東海道本線・沼津行
    • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 3・4番線
    • 6駅
      • 06:20
        平塚
      • 06:24
        大磯
      • 06:28
        二宮
      • 06:35
        国府津
      • 06:39
        鴨宮
    • 06:42着
    • 07:02発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
    • 13番線発 / 17番線
    • 2駅
      • 07:59
        豊橋

    自由席:4,620円

    • 08:18着
    • 08:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 09:08
        京都

    現金:8,580円

    • 09:21着
    • 09:34発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 09:35
        西中島南方
      • 09:38
        中津(地下鉄)
      • 09:40
        梅田(地下鉄)
      • 09:43
        淀屋橋
      • 09:45
        本町
    • 09:47着
    • 09:54発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 09:56
        長堀橋
      • 09:57
        松屋町
      • 09:59
        谷町六丁目
      • 10:01
        玉造
      • 10:03
        森ノ宮
      • 10:05
        大阪ビジネスパーク
      • 10:07
        京橋(大阪府)
      • 10:09
        蒲生四丁目
      • 10:11
        今福鶴見
      • 10:14
        横堤
      • 10:16
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内