現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

原当麻→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 21:49発→00:31着2時間42分(乗車2時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,761円
  • 104km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神奈川中央交通・大15(グリーンホール経由)・相模大野駅北口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 18駅
    • 21:53
      原当麻駅東(神奈川中央交通)
    • 21:54
      下原(神奈川中央交通)
    • 21:55
      山の神坂下(神奈川中央交通)
    • 21:56
      県立相模原公園前(神奈川中央交通)
    • 21:57
      友愛病院前(神奈川中央交通)
    • 22:00
      北里大学病院・北里大学(神奈川中央交通)
    • 22:01
      麻溝台高校(神奈川中央交通)
    • 22:02
      麻溝台入口(神奈川中央交通)
    • 22:03
      大野台入口(神奈川中央交通)
    • 22:04
      オルガノ前(神奈川中央交通)
    • 22:05
      大沼(神奈川中央交通)
    • 22:06
      大沼小学校前(神奈川中央交通)
    • 22:07
      東通り(神奈川中央交通)
    • 22:08
      団地入口(神奈川中央交通)
    • 22:09
      小沼(神奈川中央交通)
    • 22:10
      南中前(神奈川中央交通)
    • 22:10
      グリーンホール前(神奈川中央交通)

305円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:23発

[train]

相模大野
  • [line]
    [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 22:26
      町田
    • 22:35
      新百合ケ丘
    • 22:41
      登戸
    • 22:50
      下北沢
    • 22:53
      代々木上原

377円

  • 22:57着
  • 23:06発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 23:10
      四ツ谷
  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:20
      秋葉原

168円

  • 23:22着
  • 23:29発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 23:30
      蔵前
    • 23:32
      浅草
    • 23:34
      本所吾妻橋
    • 23:36
      押上
    • 23:42
      青砥
    • 23:45
      京成高砂
    • 23:51
      京成八幡
    • 23:57
      京成船橋
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津
    • 00:17
      ユーカリが丘
    • 00:19
      京成臼井
    • 00:25
      京成佐倉
    • 00:27
      大佐倉
    • 00:29
      京成酒々井

911円

ルート2
    • 21:49発→00:51着3時間2分(乗車2時間33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,613円
    • 106.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]神奈川中央交通・大15(グリーンホール経由)・相模大野駅北口行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 18駅
      • 21:53
        原当麻駅東(神奈川中央交通)
      • 21:54
        下原(神奈川中央交通)
      • 21:55
        山の神坂下(神奈川中央交通)
      • 21:56
        県立相模原公園前(神奈川中央交通)
      • 21:57
        友愛病院前(神奈川中央交通)
      • 22:00
        北里大学病院・北里大学(神奈川中央交通)
      • 22:01
        麻溝台高校(神奈川中央交通)
      • 22:02
        麻溝台入口(神奈川中央交通)
      • 22:03
        大野台入口(神奈川中央交通)
      • 22:04
        オルガノ前(神奈川中央交通)
      • 22:05
        大沼(神奈川中央交通)
      • 22:06
        大沼小学校前(神奈川中央交通)
      • 22:07
        東通り(神奈川中央交通)
      • 22:08
        団地入口(神奈川中央交通)
      • 22:09
        小沼(神奈川中央交通)
      • 22:10
        南中前(神奈川中央交通)
      • 22:10
        グリーンホール前(神奈川中央交通)

    305円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:18着
    • 22:23発

    [train]

    相模大野
    • [line]
      [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
    • 6駅
      • 22:26
        町田
      • 22:35
        新百合ケ丘
      • 22:41
        登戸
      • 22:50
        下北沢
      • 22:53
        代々木上原

    377円

    • 22:57着
    • 23:06発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 10駅
      • 23:08
        新大久保
      • 23:10
        高田馬場
      • 23:12
        目白
      • 23:15
        池袋
      • 23:17
        大塚(東京都)
      • 23:19
        巣鴨
      • 23:21
        駒込
      • 23:24
        田端
      • 23:25
        西日暮里

    198円

    • 23:27着
    • 23:35発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 36駅
      • 23:37
        新三河島
      • 23:38
        町屋(京成線)
      • 23:41
        千住大橋
      • 23:43
        京成関屋
      • 23:45
        堀切菖蒲園
      • 23:46
        お花茶屋
      • 23:49
        青砥
      • 23:52
        京成高砂
      • 23:54
        京成小岩
      • 23:56
        江戸川
      • 23:57
        国府台
      • 23:59
        市川真間
      • 00:00
        菅野
      • 00:02
        京成八幡
      • 00:03
        鬼越
      • 00:05
        京成中山
      • 00:06
        東中山
      • 00:07
        京成西船
      • 00:09
        海神
      • 00:11
        京成船橋
      • 00:14
        大神宮下
      • 00:15
        船橋競馬場
      • 00:17
        谷津
      • 00:20
        京成津田沼
      • 00:23
        京成大久保
      • 00:25
        実籾
      • 00:28
        八千代台
      • 00:30
        京成大和田
      • 00:32
        勝田台
      • 00:35
        志津
      • 00:36
        ユーカリが丘
      • 00:39
        京成臼井
      • 00:44
        京成佐倉
      • 00:47
        大佐倉
      • 00:49
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 21:49発→00:51着3時間2分(乗車2時間29分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,735円
      • 102.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]神奈川中央交通・大15(グリーンホール経由)・相模大野駅北口行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 18駅
        • 21:53
          原当麻駅東(神奈川中央交通)
        • 21:54
          下原(神奈川中央交通)
        • 21:55
          山の神坂下(神奈川中央交通)
        • 21:56
          県立相模原公園前(神奈川中央交通)
        • 21:57
          友愛病院前(神奈川中央交通)
        • 22:00
          北里大学病院・北里大学(神奈川中央交通)
        • 22:01
          麻溝台高校(神奈川中央交通)
        • 22:02
          麻溝台入口(神奈川中央交通)
        • 22:03
          大野台入口(神奈川中央交通)
        • 22:04
          オルガノ前(神奈川中央交通)
        • 22:05
          大沼(神奈川中央交通)
        • 22:06
          大沼小学校前(神奈川中央交通)
        • 22:07
          東通り(神奈川中央交通)
        • 22:08
          団地入口(神奈川中央交通)
        • 22:09
          小沼(神奈川中央交通)
        • 22:10
          南中前(神奈川中央交通)
        • 22:10
          グリーンホール前(神奈川中央交通)

      305円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:18着
      • 22:23発

      [train]

      相模大野
      • [line]
        [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
      • 6駅
        • 22:26
          町田
        • 22:35
          新百合ケ丘
        • 22:41
          登戸
        • 22:50
          下北沢
        • 22:53
          代々木上原

      377円

      • 22:57着
      • 23:07発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 13番線発 / 2番線
      • 21駅
        • 23:09
          代々木
        • 23:11
          千駄ケ谷
        • 23:13
          信濃町
        • 23:15
          四ツ谷
        • 23:17
          市ケ谷
        • 23:19
          飯田橋
        • 23:21
          水道橋
        • 23:25
          御茶ノ水
        • 23:27
          秋葉原
        • 23:29
          浅草橋
        • 23:31
          両国
        • 23:34
          錦糸町
        • 23:36
          亀戸
        • 23:39
          平井(東京都)
        • 23:42
          新小岩
        • 23:45
          小岩
        • 23:48
          市川
        • 23:51
          本八幡(総武線)
        • 23:53
          下総中山
        • 23:57
          西船橋

      561円

      • 00:00着
      • 00:02発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:07着
      • 00:11発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 16駅
        • 00:14
          大神宮下
        • 00:15
          船橋競馬場
        • 00:17
          谷津
        • 00:20
          京成津田沼
        • 00:23
          京成大久保
        • 00:25
          実籾
        • 00:28
          八千代台
        • 00:30
          京成大和田
        • 00:32
          勝田台
        • 00:35
          志津
        • 00:36
          ユーカリが丘
        • 00:39
          京成臼井
        • 00:44
          京成佐倉
        • 00:47
          大佐倉
        • 00:49
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。