原向→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
原向駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:22発→06:5915時間37分(乗車13時間14分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:24,250(乗車券17,210円 特別料金7,040円)
  • 1082km
  • [line]
    [train]わたらせ渓谷鐵道・桐生行
  • 13
    • 15:31
      沢入
    • 15:40
      神戸(群馬県)
    • 15:44
      小中
    • 15:48
      中野(群馬県)
    • 15:50
      花輪
    • 15:57
      水沼
    • 16:02
      本宿(群馬県)
    • 16:05
      上神梅
    • 16:19
      大間々
    • 16:24
      運動公園(群馬県)
    • 16:31
      相老
    • 16:33
      下新田

1,010円

  • 16:36
  • 16:40

[train]

桐生
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 16:45
      小俣(栃木県)
    • 16:50
      山前
    • 16:56
      足利
    • 17:02
      あしかがフラワーパーク
    • 17:05
      富田(栃木県)
    • 17:10
      佐野
    • 17:16
      岩舟
    • 17:20
      大平下
    • 17:26
      栃木
    • 17:32
      思川
  • 17:38
  • 18:33

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの280号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 18:52
      大宮(埼玉県)
    • 19:11
      上野

自由席2,080

  • 19:16
  • 19:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 15番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 19:46
      品川
    • 19:58
      新横浜
    • 21:17
      名古屋
    • 21:53
      京都

自由席4,960

  • 22:06
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

10,670円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 15:22発→06:5915時間37分(乗車13時間24分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:24,250(乗車券17,210円 特別料金7,040円)
  • 1082km
  • [line]
    [train]わたらせ渓谷鐵道・桐生行
  • 13
    • 15:31
      沢入
    • 15:40
      神戸(群馬県)
    • 15:44
      小中
    • 15:48
      中野(群馬県)
    • 15:50
      花輪
    • 15:57
      水沼
    • 16:02
      本宿(群馬県)
    • 16:05
      上神梅
    • 16:19
      大間々
    • 16:24
      運動公園(群馬県)
    • 16:31
      相老
    • 16:33
      下新田

1,010円

  • 16:36
  • 16:40

[train]

桐生
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 16:45
      小俣(栃木県)
    • 16:50
      山前
    • 16:56
      足利
    • 17:02
      あしかがフラワーパーク
    • 17:05
      富田(栃木県)
    • 17:10
      佐野
    • 17:16
      岩舟
    • 17:20
      大平下
    • 17:26
      栃木
    • 17:32
      思川
  • 17:38
  • 18:33

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの280号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 18:52
      大宮(埼玉県)
    • 19:11
      上野

自由席2,080

  • 19:16
  • 19:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり661号・新大阪行
  • [発] 18番線 / [着] 27番線
  • 8
    • 19:40
      品川
    • 19:51
      新横浜
    • 20:30
      静岡
    • 21:15
      名古屋
    • 21:27
      岐阜羽島
    • 21:45
      米原
    • 22:05
      京都

自由席4,960

  • 22:18
  • 22:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:40
      大阪
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

10,670円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:22発→06:5915時間37分(乗車14時間0分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:22,170(乗車券17,210円 特別料金4,960円)
  • 1082km
  • [line]
    [train]わたらせ渓谷鐵道・桐生行
  • 13
    • 15:31
      沢入
    • 15:40
      神戸(群馬県)
    • 15:44
      小中
    • 15:48
      中野(群馬県)
    • 15:50
      花輪
    • 15:57
      水沼
    • 16:02
      本宿(群馬県)
    • 16:05
      上神梅
    • 16:19
      大間々
    • 16:24
      運動公園(群馬県)
    • 16:31
      相老
    • 16:33
      下新田

1,010円

  • 16:36
  • 16:40

[train]

桐生
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 16:45
      小俣(栃木県)
    • 16:50
      山前
    • 16:56
      足利
    • 17:02
      あしかがフラワーパーク
    • 17:05
      富田(栃木県)
    • 17:10
      佐野
    • 17:16
      岩舟
    • 17:20
      大平下
    • 17:26
      栃木
    • 17:32
      思川
  • 17:38
  • 17:53

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • 18
    • 18:00
      間々田
    • 18:04
      野木
    • 18:08
      古河
    • 18:15
      栗橋
    • 18:20
      東鷲宮
    • 18:23
      久喜
    • 18:26
      新白岡
    • 18:29
      白岡
    • 18:33
      蓮田
    • 18:38
      東大宮
    • 18:40
      土呂
    • 18:45
      大宮(埼玉県)
    • 18:48
      さいたま新都心
    • 18:52
      浦和
    • 19:01
      赤羽
    • 19:06
      尾久
    • 19:17
      上野
  • 19:22
  • 19:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 15番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 19:46
      品川
    • 19:58
      新横浜
    • 21:17
      名古屋
    • 21:53
      京都

自由席4,960

  • 22:06
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

10,670円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内