現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

厚東→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
厚東駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:46発→10:59着13時間13分(乗車6時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,890円(乗車券11,880円 特別料金9,010円)
  • 828.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • 3駅
    • 21:54
      本由良
    • 21:59
      嘉川
  • 22:03着
  • 22:38発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま768号・福山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:3,400円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 24番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 06:20
      姫路
    • 06:36
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:48着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:28発→10:59着14時間31分(乗車6時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,890円(乗車券11,880円 特別料金9,010円)
  • 828.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 3駅
    • 20:37
      本由良
    • 20:41
      嘉川
  • 20:45着
  • 21:20発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・岡山行
  • 11番線発 / 23番線
  • 9駅
    • 21:39
      徳山
    • 21:53
      新岩国
    • 22:23
      広島
    • 22:35
      東広島
    • 22:46
      三原
    • 22:53
      新尾道
    • 23:02
      福山
    • 23:14
      新倉敷

自由席:3,400円

  • 23:24着
  • 06:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 24番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 06:20
      姫路
    • 06:36
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:48着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 20:28発→10:59着14時間31分(乗車6時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,520円(乗車券12,480円 特別料金7,040円)
  • 833.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 3駅
    • 20:37
      本由良
    • 20:41
      嘉川
  • 20:45着
  • 21:20発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・岡山行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:39
      徳山
    • 21:53
      新岩国

自由席:4,620円

  • 22:06着
  • 22:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 22:48
      岡山
    • 23:09
      姫路
    • 23:25
      新神戸

  • 23:37着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:11,000円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。