現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

厚木→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]00:49発→05:33着4時間44分(乗車3時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,272円
  • 136.4km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・町田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 00:51
      海老名(相鉄・小田急)
    • 00:55
      座間
    • 00:58
      相武台前
    • 01:00
      小田急相模原

220円

  • 01:03着
  • 01:05発

[train]

相模大野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・成田空港第2ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 01:30
      町田BC(高速・連絡バス)
    • 01:50
      南町田グランベリーパーク駅(高速・連絡バス)
    • 03:47
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:02着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:45発→05:33着6時間48分(乗車3時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,272円
  • 136.4km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・新宿行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 22:48
      海老名(相鉄・小田急)
    • 22:51
      座間
    • 22:54
      相武台前
    • 22:56
      小田急相模原

220円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

相模大野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・成田空港第2ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 01:30
      町田BC(高速・連絡バス)
    • 01:50
      南町田グランベリーパーク駅(高速・連絡バス)
    • 03:47
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:02着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]23:37発→06:03着6時間26分(乗車2時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,556円
    • 106.4km
    • [line]
      [train]小田急小田原線・新宿行
    • 2番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 23:39
        海老名(相鉄・小田急)
      • 23:42
        座間
      • 23:45
        相武台前
      • 23:48
        小田急相模原
      • 23:51
        相模大野
      • 23:53
        町田
      • 23:56
        玉川学園前
      • 00:00
        鶴川
      • 00:02
        柿生
    • 00:04着
    • 00:06発

    [train]

    新百合ケ丘
    • [line]
      [train]小田急小田原線急行・新宿行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 7駅
      • 00:11
        向ケ丘遊園
      • 00:13
        登戸
      • 00:17
        成城学園前
      • 00:21
        経堂
      • 00:25
        下北沢
      • 00:27
        代々木上原

    503円

    • 00:32着
    • 00:46発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 00:50
        四ツ谷
    • 00:55着
    • 04:29発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • 13駅
      • 04:31
        秋葉原
      • 04:33
        浅草橋
      • 04:35
        両国
      • 04:38
        錦糸町
      • 04:40
        亀戸
      • 04:42
        平井(東京都)
      • 04:45
        新小岩
      • 04:48
        小岩
      • 04:51
        市川
      • 04:53
        本八幡(総武線)
      • 04:55
        下総中山
      • 04:58
        西船橋

    561円

    • 05:01着
    • 05:03発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:08着
    • 05:22発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 16駅
      • 05:24
        大神宮下
      • 05:26
        船橋競馬場
      • 05:27
        谷津
      • 05:32
        京成津田沼
      • 05:35
        京成大久保
      • 05:37
        実籾
      • 05:40
        八千代台
      • 05:43
        京成大和田
      • 05:45
        勝田台
      • 05:47
        志津
      • 05:49
        ユーカリが丘
      • 05:51
        京成臼井
      • 05:57
        京成佐倉
      • 05:59
        大佐倉
      • 06:01
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。