厄神→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→11:565時間36分(乗車4時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,370(乗車券6,400円 特別料金2,970円)
  • 354.9km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 3
    • 06:24
      神野
    • 06:27
      日岡
  • 06:31
  • 06:40

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線・播州赤穂行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 6
    • 06:43
      宝殿
    • 06:47
      曽根(兵庫県)
    • 06:49
      ひめじ別所
    • 06:52
      御着
    • 06:55
      東姫路
  • 06:57
  • 07:20

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

5,720円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:29
      大寺
    • 11:31
      美談
    • 11:34
      旅伏
    • 11:37
      雲州平田
    • 11:41
      布崎
    • 11:42
      湖遊館新駅
    • 11:44
    • 11:48
      一畑口
    • 11:51
      伊野灘
    • 11:53
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 05:38発→11:566時間18分(乗車5時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,820(乗車券6,400円 特別料金2,420円)
  • 354.9km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 3
    • 05:42
      神野
    • 05:46
      日岡
  • 05:49
  • 06:04

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線・播州赤穂行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 6
    • 06:07
      宝殿
    • 06:10
      曽根(兵庫県)
    • 06:13
      ひめじ別所
    • 06:16
      御着
    • 06:18
      東姫路
  • 06:21
  • 06:35

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 18
    • 06:39
      英賀保
    • 06:42
      はりま勝原
    • 06:46
      網干
    • 06:51
      竜野
    • 06:55
      相生(兵庫県)
    • 07:02
      有年
    • 07:07
      上郡
    • 07:18
      三石
    • 07:24
      吉永
    • 07:29
      和気
    • 07:34
      熊山
    • 07:38
      万富
    • 07:42
      瀬戸
    • 07:47
      上道(岡山県)
    • 07:51
      東岡山
    • 07:54
      高島(岡山県)
    • 07:58
      西川原
  • 08:01
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

5,720円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:29
      大寺
    • 11:31
      美談
    • 11:34
      旅伏
    • 11:37
      雲州平田
    • 11:41
      布崎
    • 11:42
      湖遊館新駅
    • 11:44
    • 11:48
      一畑口
    • 11:51
      伊野灘
    • 11:53
      津ノ森

680円

ルート3
    • 07:33発→12:595時間26分(乗車3時間5分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:28,920
    • 479.6km
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • 3
      • 07:37
        神野
      • 07:41
        日岡
    • 07:44
    • 08:04

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・草津行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 4
      • 08:15
        西明石
      • 08:18
        明石
      • 08:31
        神戸(兵庫県)

    860円

    • 08:34
    • 08:37

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 11:55
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 6
      • 12:46
        松江イングリッシュガーデン前
      • 12:49
        朝日ケ丘
      • 12:52
        長江
      • 12:54
        秋鹿町
      • 12:57
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内