現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

卸町(宮城県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
卸町(宮城県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:54発→11:11着4時間17分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,840円(乗車券11,140円 特別料金11,700円)
  • 701km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 06:57
      薬師堂(宮城県)
    • 06:59
      連坊
    • 07:01
      宮城野通

250円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,350円

  • 08:30着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:23発→12:25着5時間2分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,820円(乗車券11,120円 特別料金11,700円)
  • 700.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]仙台市営バス・J308系統(霞の目営業所前−東北大学病院前)・交通局東北大学病院前行
  • 1のりば / 60おりば
  • 11駅
    • 07:30
      宮千代三丁目(仙台市営バス)
    • 07:31
      志波町(仙台市営バス)
    • 07:32
      白萩町(仙台市営バス)
    • 07:33
      宮城野三丁目・聖和学園前(仙台市営バス)
    • 07:34
      二軒茶屋・東華中学校前(仙台市営バス)
    • 07:35
      新寺四丁目・サンプラザ入口(仙台市営バス)
    • 07:36
      新寺三丁目(仙台市営バス)
    • 07:37
      新寺三丁目西(仙台市営バス)
    • 07:38
      新寺一丁目(仙台市営バス)
    • 07:41
      JR東日本前(仙台市営バス)

230円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

仙台駅前/仙台市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 08:16発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,350円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:54発→12:28着5時間34分(乗車4時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,920円(乗車券11,280円 特別料金10,640円)
    • 681.8km
    • [line]
      [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
    • 2番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 06:57
        薬師堂(宮城県)
      • 06:59
        連坊
      • 07:01
        宮城野通

    250円

    • 07:03着
    • 07:05発

    [train]

    仙台(地下鉄)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:08着
    • 07:14発

    [train]

    あおば通
    • [line]
      [train]JR仙石線・東塩釜行
    • 07:15着
    • 07:52発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
    • 13番線発 / 13番線

    指定席:5,350円

    • 08:59着
    • 09:09発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
    • 18番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 09:34
        高崎
      • 09:50
        軽井沢
      • 09:59
        佐久平
      • 10:09
        上田
      • 10:22
        長野
      • 10:34
        飯山
      • 10:45
        上越妙高
      • 10:59
        糸魚川

    自由席:5,290円

    現金:10,010円

    • 11:12着
    • 11:18発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23着
    • 11:42発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 11:43
        長屋
      • 11:45
        荻生
      • 11:46
        東三日市
      • 11:49
        電鉄黒部
      • 11:52
        電鉄石田
      • 11:54
        経田
      • 11:58
        新魚津
      • 12:00
        電鉄魚津
      • 12:03
        西魚津
      • 12:06
        越中中村
      • 12:08
        早月加積
      • 12:09
        浜加積
      • 12:12
        滑川
      • 12:14
        中滑川
      • 12:15
        西滑川
      • 12:17
        西加積
      • 12:20
        中加積
      • 12:22
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。