現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

卸町(宮城県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:49発→13:15着3時間26分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,399円(乗車券7,039円 特別料金5,360円)
  • 394.8km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:52
      薬師堂(宮城県)
    • 09:54
      連坊
    • 09:56
      宮城野通

250円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:31
      大宮(埼玉県)
    • 11:51
      上野

指定席:5,360円

  • 11:56着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:6,600円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]09:49発→13:16着3時間27分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,493円(乗車券7,133円 特別料金5,360円)
  • 399.6km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:52
      薬師堂(宮城県)
    • 09:54
      連坊
    • 09:56
      宮城野通

250円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:31
      大宮(埼玉県)
    • 11:51
      上野

指定席:5,360円

  • 11:56着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛

現金:6,600円

  • 12:55着
  • 13:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:09
      千葉公園
    • 13:10
      作草部
    • 13:12
      天台
    • 13:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:49発→13:19着3時間30分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,493円(乗車券7,133円 特別料金5,360円)
  • 403.5km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:52
      薬師堂(宮城県)
    • 09:54
      連坊
    • 09:56
      宮城野通

250円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:31
      大宮(埼玉県)
    • 11:51
      上野

指定席:5,360円

  • 11:56着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛
    • 13:01
      千葉

現金:6,600円

  • 13:05着
  • 13:11発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 13:14
      みつわ台
    • 13:16
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。