印西牧の原→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
印西牧の原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:49発→11:565時間7分(乗車3時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,827(乗車券44,067円 特別料金760円)
  • 877.9km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線特急・西馬込行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 20
    • 06:53
      千葉ニュータウン中央
    • 06:57
      小室
    • 06:59
      白井
    • 07:01
      西白井
    • 07:05
      新鎌ケ谷
    • 07:10
      東松戸
    • 07:18
      京成高砂
    • 07:22
      青砥
    • 07:29
      押上
    • 07:31
      本所吾妻橋
    • 07:33
      浅草
    • 07:35
      蔵前
    • 07:37
      浅草橋
    • 07:39
      東日本橋
    • 07:41
      人形町
    • 07:43
      日本橋(東京都)
    • 07:44
      宝町(東京都)
    • 07:46
      東銀座
    • 07:49
      新橋

1,175円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:04

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:09
      天王洲アイル
    • 08:12
      大井競馬場前
    • 08:14
      流通センター
    • 08:16
      昭和島
    • 08:19
      整備場
    • 08:20
      天空橋
    • 08:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:25
      新整備場
    • 08:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35
  • 09:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 10:35
  • 10:40

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39
  • 11:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行

自由席760

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:49発→11:565時間7分(乗車3時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,680(乗車券43,920円 特別料金760円)
  • 878.4km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線特急・西馬込行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 22
    • 06:53
      千葉ニュータウン中央
    • 06:57
      小室
    • 06:59
      白井
    • 07:01
      西白井
    • 07:05
      新鎌ケ谷
    • 07:10
      東松戸
    • 07:18
      京成高砂
    • 07:22
      青砥
    • 07:29
      押上
    • 07:31
      本所吾妻橋
    • 07:33
      浅草
    • 07:35
      蔵前
    • 07:37
      浅草橋
    • 07:39
      東日本橋
    • 07:41
      人形町
    • 07:43
      日本橋(東京都)
    • 07:44
      宝町(東京都)
    • 07:46
      東銀座
    • 07:49
      新橋
    • 07:51
      大門(東京都)
    • 07:53
      三田(東京都)
  • 07:55
  • 07:59

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 08:02
      品川
    • 08:05
      青物横丁
    • 08:08
      立会川
    • 08:12
      平和島
    • 08:18
      京急蒲田
    • 08:20
      糀谷
    • 08:22
      大鳥居
    • 08:23
      穴守稲荷
    • 08:25
      天空橋
    • 08:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,520円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 10:35
  • 10:40

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39
  • 11:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行

自由席760

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:41発→11:565時間15分(乗車4時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:44,680(乗車券43,920円 特別料金760円)
  • 878.4km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 43
    • 06:45
      千葉ニュータウン中央
    • 06:49
      小室
    • 06:51
      白井
    • 06:53
      西白井
    • 06:57
      新鎌ケ谷
    • 06:59
      大町(千葉県)
    • 07:01
      松飛台
    • 07:03
      東松戸
    • 07:05
      秋山
    • 07:07
      北国分
    • 07:09
      矢切
    • 07:12
      新柴又
    • 07:15
      京成高砂
    • 07:18
      青砥
    • 07:20
      京成立石
    • 07:22
      四ツ木
    • 07:27
      八広
    • 07:29
      京成曳舟
    • 07:32
      押上
    • 07:33
      本所吾妻橋
    • 07:35
      浅草
    • 07:37
      蔵前
    • 07:39
      浅草橋
    • 07:41
      東日本橋
    • 07:43
      人形町
    • 07:45
      日本橋(東京都)
    • 07:47
      宝町(東京都)
    • 07:49
      東銀座
    • 07:51
      新橋
    • 07:53
      大門(東京都)
    • 07:56
      三田(東京都)
    • 07:59
      泉岳寺
    • 08:02
      品川
    • 08:05
      青物横丁
    • 08:08
      立会川
    • 08:12
      平和島
    • 08:18
      京急蒲田
    • 08:20
      糀谷
    • 08:22
      大鳥居
    • 08:23
      穴守稲荷
    • 08:25
      天空橋
    • 08:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,520円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 10:35
  • 10:40

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39
  • 11:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内