印旛日本医大→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
印旛日本医大駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:44発→06:2312時間39分(乗車4時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,541
  • 905.6km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 30
    • 17:50
      千葉ニュータウン中央
    • 17:58
      新鎌ケ谷
    • 18:06
      東松戸
    • 18:14
      京成高砂
    • 18:18
      青砥
    • 18:26
      押上
    • 18:28
      本所吾妻橋
    • 18:30
      浅草
    • 18:31
      蔵前
    • 18:33
      浅草橋
    • 18:35
      東日本橋
    • 18:37
      人形町
    • 18:39
      日本橋(東京都)
    • 18:40
      宝町(東京都)
    • 18:42
      東銀座
    • 18:44
      新橋
    • 18:47
      大門(東京都)
    • 18:49
      三田(東京都)
    • 18:51
      泉岳寺
    • 18:54
      品川
    • 18:58
      青物横丁
    • 19:00
      立会川
    • 19:02
      平和島
    • 19:06
      京急蒲田
    • 19:08
      糀谷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:11
      穴守稲荷
    • 19:12
      天空橋
    • 19:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,551円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:44発→06:2312時間39分(乗車4時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,688
  • 905.1km
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 17
    • 17:50
      千葉ニュータウン中央
    • 17:58
      新鎌ケ谷
    • 18:06
      東松戸
    • 18:14
      京成高砂
    • 18:18
      青砥
    • 18:26
      押上
    • 18:28
      本所吾妻橋
    • 18:30
      浅草
    • 18:31
      蔵前
    • 18:33
      浅草橋
    • 18:35
      東日本橋
    • 18:37
      人形町
    • 18:39
      日本橋(東京都)
    • 18:40
      宝町(東京都)
    • 18:42
      東銀座
    • 18:44
      新橋

1,206円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55
  • 19:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 16:47発→06:2313時間36分(乗車5時間3分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,516
  • 925.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ちばレインボーバス・印旛学園線・京成酒々井駅西口行
  • 12
    • 16:52
      ウェルガーデン(ちばレインボーバス)
    • 16:53
      日医大千葉北総病院(ちばレインボーバス)
    • 16:56
      印旛支所(ちばレインボーバス)
    • 16:58
      雁又(ちばレインボーバス)
    • 16:59
      印旛郵便局(ちばレインボーバス)
    • 17:00
      六合小学校(ちばレインボーバス)
    • 17:02
      仲井(ちばレインボーバス)
    • 17:05
      平賀連絡所(ちばレインボーバス)
    • 17:06
      学園台入口(ちばレインボーバス)
    • 17:07
      仲の台(ちばレインボーバス)
    • 17:09
      順天堂大学(ちばレインボーバス)

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16
  • 17:26

[train]

京成酒々井
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 17:28
      大佐倉
    • 17:31
      京成佐倉
    • 17:40
      勝田台
    • 17:44
      八千代台
    • 17:52
      京成津田沼
    • 17:57
      京成船橋
    • 18:03
      京成八幡
  • 18:09
  • 18:14

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 26
    • 18:18
      青砥
    • 18:26
      押上
    • 18:28
      本所吾妻橋
    • 18:30
      浅草
    • 18:31
      蔵前
    • 18:33
      浅草橋
    • 18:35
      東日本橋
    • 18:37
      人形町
    • 18:39
      日本橋(東京都)
    • 18:40
      宝町(東京都)
    • 18:42
      東銀座
    • 18:44
      新橋
    • 18:47
      大門(東京都)
    • 18:49
      三田(東京都)
    • 18:51
      泉岳寺
    • 18:54
      品川
    • 18:58
      青物横丁
    • 19:00
      立会川
    • 19:02
      平和島
    • 19:06
      京急蒲田
    • 19:08
      糀谷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:11
      穴守稲荷
    • 19:12
      天空橋
    • 19:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,226円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内