現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

印旛日本医大→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:17発→06:44着1時間27分(乗車59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,419円
  • 49.3km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:20
      印西牧の原
    • 05:24
      千葉ニュータウン中央
    • 05:28
      小室
    • 05:30
      白井
    • 05:32
      西白井

696円

  • 05:35着
  • 05:42発

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 05:44
      初富
    • 05:47
      鎌ケ谷大仏
    • 05:48
      二和向台
    • 05:50
      三咲
    • 05:51
      滝不動
    • 05:53
      高根公団
    • 05:54
      高根木戸
    • 05:56
      北習志野
    • 05:57
      習志野
    • 05:59
      薬園台
    • 06:00
      前原

220円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:14発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • 2駅
    • 06:21
      稲毛

220円

  • 06:25着
  • 06:35発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:37
      千葉公園
    • 06:39
      作草部
    • 06:40
      天台
    • 06:43
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 05:17発→06:48着1時間31分(乗車55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,273円
    • 44.5km
    • [line]
      [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1・2番線
    • 6駅
      • 05:20
        印西牧の原
      • 05:24
        千葉ニュータウン中央
      • 05:28
        小室
      • 05:30
        白井
      • 05:32
        西白井

    696円

    • 05:35着
    • 05:42発

    [train]

    新鎌ケ谷
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 05:44
        初富
      • 05:47
        鎌ケ谷大仏
      • 05:48
        二和向台
      • 05:50
        三咲
      • 05:51
        滝不動
      • 05:53
        高根公団
      • 05:54
        高根木戸
      • 05:56
        北習志野
      • 05:57
        習志野
      • 05:59
        薬園台
      • 06:00
        前原

    220円

    • 06:03着
    • 06:05発

    [train]

    新津田沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:11着
    • 06:14発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行

    168円

    • 06:21着
    • 06:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:25着
    • 06:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 06:38
        小仲台町(京成バス)
      • 06:39
        女子高校(京成バス)
      • 06:40
        園生団地入口(京成バス)
      • 06:41
        園生交差点(京成バス)
      • 06:42
        穴川十字路(京成バス)
      • 06:43
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:17発→06:56着1時間39分(乗車1時間2分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,358円
      • 50.5km
      • [line]
        [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 05:20
          印西牧の原
        • 05:24
          千葉ニュータウン中央
        • 05:28
          小室
        • 05:30
          白井
        • 05:32
          西白井
        • 05:35
          新鎌ケ谷
        • 05:38
          大町(千葉県)
        • 05:40
          松飛台

      773円

      • 05:41着
      • 05:58発

      [train]

      東松戸
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・東京行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
      • 3駅
        • 06:00
          市川大野
        • 06:03
          船橋法典
      • 06:06着
      • 06:17発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 06:20
          船橋
        • 06:23
          東船橋
        • 06:26
          津田沼
        • 06:29
          幕張本郷
        • 06:32
          幕張
        • 06:34
          新検見川

      396円

      • 06:37着
      • 06:39発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:41着
      • 06:43発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 06:44
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 06:46
          放医研正門(京成バス)
        • 06:48
          敬愛学園(京成バス)
        • 06:49
          稲毛区役所(京成バス)
        • 06:50
          穴川十字路(京成バス)
        • 06:51
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。