現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

印場→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:26発→22:09着3時間43分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,599円(乗車券7,419円 特別料金4,180円)
  • 421.9km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 18:29
      大森・金城学院前
    • 18:31
      喜多山(愛知県)
    • 18:33
      小幡
    • 18:35
      瓢箪山(愛知県)
    • 18:37
      守山自衛隊前
    • 18:39
      矢田(愛知県)

300円

  • 18:40着
  • 18:49発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 18:52
      千種
    • 18:55
      鶴舞
    • 18:58
      金山(愛知県)
  • 19:03着
  • 19:14発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 20:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 20:46着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:6,930円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:26発→22:09着3時間43分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,869円(乗車券7,689円 特別料金4,180円)
  • 419.1km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 18:29
      大森・金城学院前
    • 18:31
      喜多山(愛知県)
    • 18:33
      小幡
    • 18:35
      瓢箪山(愛知県)
    • 18:37
      守山自衛隊前
    • 18:39
      矢田(愛知県)
    • 18:41
      大曽根
    • 18:43
      森下(愛知県)
    • 18:44
      尼ケ坂
    • 18:45
      清水(愛知県)
    • 18:47
      東大手

360円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 18:58
      伏見(愛知県)

210円

  • 19:01着
  • 19:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 20:42
      新横浜

自由席:4,180円

  • 20:52着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:6,930円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:26発→22:11着3時間45分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,599円(乗車券7,419円 特別料金4,180円)
  • 421.8km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 18:29
      大森・金城学院前
    • 18:31
      喜多山(愛知県)
    • 18:33
      小幡
    • 18:35
      瓢箪山(愛知県)
    • 18:37
      守山自衛隊前
    • 18:39
      矢田(愛知県)

300円

  • 18:40着
  • 18:49発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 18:52
      千種
    • 18:55
      鶴舞
    • 18:58
      金山(愛知県)
  • 19:03着
  • 19:14発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 15番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 20:35
      新横浜
    • 20:47
      品川

自由席:4,180円

  • 20:54着
  • 21:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:19
      新日本橋
    • 21:21
      馬喰町
    • 21:26
      錦糸町
    • 21:30
      新小岩
    • 21:35
      市川
    • 21:41
      船橋
    • 21:45
      津田沼

現金:6,930円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56着
  • 21:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:00
      小仲台町(京成バス)
    • 22:01
      女子高校(京成バス)
    • 22:02
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:03
      園生交差点(京成バス)
    • 22:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内