現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

印南→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:43発→20:36着7時間53分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,080円(乗車券8,030円 特別料金5,050円)
  • 488.6km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・御坊行
  • 4駅
    • 12:48
      稲原
    • 13:00
      和佐
    • 13:05
      道成寺
  • 13:08着
  • 14:07発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 5駅
    • 14:39
      海南
    • 14:50
      和歌山
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

自由席:1,420円

  • 15:50着
  • 16:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ609号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 16:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:51着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:8,030円

ルート2
  • [早]
  • 12:23発→20:36着8時間13分(乗車6時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,890円(乗車券9,260円 特別料金3,630円)
  • 509.9km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 4駅
    • 12:27
      切目
    • 12:33
      岩代
    • 12:39
      南部

330円

  • 12:42着
  • 12:44発

[train]

芳養
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・明光バス・白浜エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:23
      みなべ役場前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      印南(高速・連絡バス)

現金:2,930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 16:00
      心斎橋
    • 16:02
      本町
    • 16:04
      淀屋橋
    • 16:07
      梅田(地下鉄)
    • 16:09
      中津(地下鉄)
    • 16:12
      西中島南方

280円

  • 16:13着
  • 16:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま863号・博多行
  • 20番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 16:46
      新神戸
    • 17:03
      西明石
    • 17:19
      姫路
    • 17:27
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 17:44着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [楽]
  • 12:43発→21:40着8時間57分(乗車5時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券7,640円 特別料金1,420円)
  • 406km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・御坊行
  • 4駅
    • 12:48
      稲原
    • 13:00
      和佐
    • 13:05
      道成寺
  • 13:08着
  • 14:07発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 4駅
    • 14:39
      海南
    • 14:50
      和歌山
    • 15:08
      日根野

自由席:1,420円

2,310円

  • 15:33着
  • 15:43発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 15:45
      動物園前
    • 15:48
      大国町
    • 15:50
      なんば
    • 15:52
      心斎橋
    • 15:54
      本町
    • 15:56
      淀屋橋

280円

  • 15:59着
  • 16:02発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:10
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 20:21
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:38
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。