現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

印南→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:33発→15:32着5時間59分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,080円(乗車券8,030円 特別料金5,050円)
  • 488.6km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 4駅
    • 09:38
      稲原
    • 09:45
      和佐
    • 09:50
      道成寺
  • 09:52着
  • 10:02発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお14号・新大阪行
  • 9駅
    • 10:15
      湯浅
    • 10:19
      藤並
    • 10:26
      箕島
    • 10:38
      海南
    • 10:49
      和歌山
    • 11:08
      日根野
    • 11:35
      天王寺
    • 11:43
      西九条

自由席:1,420円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 12:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:8,030円

ルート2
  • [楽]
  • 09:33発→16:32着6時間59分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,080円(乗車券8,030円 特別料金5,050円)
  • 488.6km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 4駅
    • 09:38
      稲原
    • 09:45
      和佐
    • 09:50
      道成寺
  • 09:52着
  • 10:02発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお14号・新大阪行
  • 9駅
    • 10:15
      湯浅
    • 10:19
      藤並
    • 10:26
      箕島
    • 10:38
      海南
    • 10:49
      和歌山
    • 11:08
      日根野
    • 11:35
      天王寺
    • 11:43
      西九条

自由席:1,420円

  • 11:51着
  • 12:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 12:22
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:54着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,030円

ルート3
    • 11:25発→18:08着6時間43分(乗車4時間29分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:28,180円(乗車券26,760円 特別料金1,420円)
    • 567.7km
    • [line]
      [train]JR紀勢本線・御坊行
    • 4駅
      • 11:30
        稲原
      • 11:37
        和佐
      • 11:42
        道成寺
    • 11:45着
    • 12:03発

    [train]

    御坊
    • [line]
      [train]JR特急くろしお18号・新大阪行
    • 7駅
      • 12:16
        湯浅
      • 12:20
        藤並
      • 12:27
        箕島
      • 12:39
        海南
      • 12:49
        和歌山
      • 13:08
        日根野

    自由席:1,420円

    現金:2,310円

    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:39着
    • 15:20発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 16:10着
    • 16:15発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:59着
    • 17:18発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 17:24
        東松江(島根県)
      • 17:37
        揖屋
      • 17:43
        荒島
      • 17:49
        安来
    • 17:58着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。