現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

卯之町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:01発→15:57着6時間56分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,620円(乗車券40,420円 特別料金1,200円)
  • 1006.3km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • 5駅
    • 09:17
      八幡浜
    • 09:30
      伊予大洲
    • 09:43
      内子
    • 10:01
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,470円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 12:05発

[air]

松山空港

現金:36,790円

  • 13:30着
  • 13:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:36発→15:57着8時間21分(乗車5時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,420円
  • 1006.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 23駅
    • 07:39
      上宇和
    • 07:46
      伊予石城
    • 07:53
      双岩
    • 08:26
      八幡浜
    • 08:31
      千丈
    • 08:39
      伊予平野
    • 08:42
      西大洲
    • 08:53
      伊予大洲
    • 08:59
      新谷
    • 09:02
      喜多山(愛媛県)
    • 09:06
      五十崎
    • 09:09
      内子
    • 09:15
      伊予立川
    • 09:35
      伊予中山
    • 09:43
      伊予大平
    • 09:46
      向井原
    • 09:50
      伊予市
    • 09:53
      鳥ノ木
    • 09:56
      伊予横田
    • 09:58
      南伊予
    • 10:01
      北伊予
    • 10:12
      市坪

現金:1,470円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 12:05発

[air]

松山空港

現金:36,790円

  • 13:30着
  • 13:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:56発→16:16着9時間20分(乗車8時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,013円(乗車券13,873円 特別料金7,140円)
  • 1084.7km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海4号・松山行
  • 6駅
    • 07:07
      八幡浜
    • 07:20
      伊予大洲
    • 07:30
      内子
    • 07:39
      伊予中山
    • 07:52
      伊予市

自由席:1,210円

  • 08:01着
  • 08:10発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 13駅
    • 08:23
      伊予北条
    • 08:47
      今治
    • 09:00
      壬生川
    • 09:09
      伊予西条
    • 09:17
      新居浜
    • 09:34
      伊予三島
    • 09:38
      川之江
    • 09:53
      観音寺(香川県)
    • 10:10
      多度津
    • 10:14
      丸亀
    • 10:20
      宇多津
    • 10:34
      児島

  • 10:58着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 14:28着
  • 14:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 14:59
      新橋
    • 15:03
      東京
    • 15:09
      上野

現金:13,140円

  • 15:12着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。