現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

占冠→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:44発→06:21着9時間37分(乗車8時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,700円(乗車券9,870円 特別料金1,830円)
  • 512.8km
  • [line]
    [train]JR特急とかち10号・札幌行
  • 5駅
    • 21:09
      新夕張
    • 21:28
      追分(北海道)
    • 21:40
      南千歳
    • 22:05
      新札幌

自由席:1,830円

現金:2,860円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 22:40発→11:58着13時間18分(乗車3時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,810円(乗車券5,610円 特別料金2,200円)
  • 273.8km
  • [line]
    [train]JR特急とかち9号・帯広行
  • 2駅
    • 22:54
      トマム
  • 23:16着
  • 08:50発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 3駅
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,200円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:5,610円

ルート3
    • 20:44発→11:58着15時間14分(乗車3時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:30,000円(乗車券28,850円 特別料金1,150円)
    • 431.6km
    • [line]
      [train]JR特急とかち10号・札幌行
    • 3駅
      • 21:09
        新夕張
      • 21:28
        追分(北海道)

    自由席:1,150円

    • 21:40着
    • 21:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR千歳線・新千歳空港行

    現金:1,700円

    • 21:51着
    • 21:53発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:00着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 08:20着
    • 08:30発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!