博多→鹿児島中央

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 23:10発→07:097時間59分(乗車1時間46分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:11,380(乗車券5,610円 特別料金5,770円)
  • 288.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ343号・熊本行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 23:24
      新鳥栖
    • 23:28
      久留米
    • 23:36
      筑後船小屋
    • 23:42
      新大牟田
    • 23:50
      新玉名

自由席2,530

  • 23:59
  • 06:12

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ303号・鹿児島中央行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:24
      新八代
    • 06:38
      新水俣
    • 06:45
      出水
    • 06:57
      川内(鹿児島県)

自由席3,240

5,610円

ルート2
  • [楽]
  • 06:10発→07:581時間48分(乗車1時間48分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:10,110(乗車券5,610円 特別料金4,500円)
  • 288.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ307号・鹿児島中央行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 06:24
      新鳥栖
    • 06:29
      久留米
    • 06:36
      筑後船小屋
    • 06:43
      新大牟田
    • 06:51
      新玉名
    • 07:01
      熊本
    • 07:13
      新八代
    • 07:27
      新水俣
    • 07:34
      出水
    • 07:46
      川内(鹿児島県)

自由席4,500

5,610円

ルート3
  • [楽]
  • 06:45発→08:331時間48分(乗車1時間48分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:10,110(乗車券5,610円 特別料金4,500円)
  • 288.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ309号・鹿児島中央行
  • [発] 15番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 06:58
      新鳥栖
    • 07:03
      久留米
    • 07:10
      筑後船小屋
    • 07:17
      新大牟田
    • 07:25
      新玉名
    • 07:35
      熊本
    • 07:47
      新八代
    • 08:01
      新水俣
    • 08:09
      出水
    • 08:21
      川内(鹿児島県)

自由席4,500

5,610円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内