現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

博多→鳥栖

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:55発→15:15着20分(乗車20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,180円(乗車券560円 特別料金620円)
  • 28.6km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ25号・長崎行
  • 4番線発 / 5番線

自由席:620円

560円

ルート2
    • 14:56発→15:31着35分(乗車16分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,500円(乗車券650円 特別料金850円)
    • 31.5km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ327号・熊本行
    • 12番線発 / 13・14番線

    自由席:850円

    • 15:09着
    • 15:28発

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR長崎本線・鳥栖行
    • 1番線発

    現金:650円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 15:02発→15:35着33分(乗車33分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:560円
    • 28.6km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・久留米行
    • 6番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 15:09
        南福岡
      • 15:12
        大野城
      • 15:17
        二日市
      • 15:19
        天拝山
      • 15:23
        原田(福岡県)
      • 15:26
        けやき台
      • 15:28
        基山
      • 15:31
        弥生が丘
      • 15:33
        田代

    560円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年1月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年1月8日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年12月1日~平成31年3月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごと検索